ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ АТТРАКЦИОНА БАТУТ
консультация на тему

Для обеспечения контролируемого и безопасного посещения детьми надувного аттракциона, родителям или лицам, их заменяющим, необходимо ознакомиться со следующими правилами и оповестить своего ребёнка о правилах поведения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pravila_dlya_posetiteley_.doc28.5 КБ

Предварительный просмотр:

ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

АТТРАКЦИОНА БАТУТ

Для обеспечения контролируемого и безопасного посещения детьми надувного аттракциона, родителям или лицам, их заменяющим, необходимо ознакомиться со следующими правилами и оповестить своего ребёнка о правилах поведения.

ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ АТТРАКЦИОНА БАТУТ:

1. Посетителям (детям) необходимо снять обувь (до носков), вытащить все твёрдые, острые и опасные предметы, которые при падении могут травмировать окружающих(такие, как очки, пряжки, ручки, значки и т.п.) из карманов. Родителям нужно проследить за этим.

2. На батуте запрещается: есть, пить, жевать жевательную резинку, конфеты, чупа-чупсы и т.д..

3. Запрещается блокировать вход или выход надувного изделия. Запрещается играть на ступенях передней площадки.

4. Запрещается запрыгивать, подниматься, залезать и виснуть на стенах аттракциона.

5. Спуск с горки должен осуществляться лежа на спине, спустив ноги вниз. Категорически запрещено спускаться с горки головой вперед или стоя. Ни в коем случае не скатываться с горки «кучей малой», так как это может привести к тяжелым травмам. После спуска с горки отходить в сторону.

6. Родители и другие посетители детского городка не должны перекрывать поле зрение оператору аттракциона, в целях наблюдения за соблюдением правил эксплуатации аттракциона и безопасности входа-выхода детей.

7. Родители обязаны сопровождать ребёнка при входе-выходе с батута и осуществлять присмотр за детьми.

8. На батуте не допускается проявление ненадлежащего поведения. Не допускаются действия, создающие опасность для окружающих. Запрещено: Прыгать навстречу друг другу, что может привести к столкновению, кувыркаться через голову, цепляться и держать играющих рядом детей.

9. Посадку и высадку производит оператор аттракциона;

10. На территорию детского городка допускаются только родители или лица, их заменяющие, дети которых находятся в настоящее время на игровой площадке. Запрещается нахождение посторонних лиц возле батута.

10. Посетителям запрещается прикасаться к специальному техническому оборудованию батута (компрессоры, электрооборудование). 

11. Посетителям запрещается бросать на батут посторонние предметы, курить и находиться с кипятком и другими горячими предметами в непосредственной близости к батуту (ближе 1,5 метров)

12. При несоблюдении вышеизложенных правил родителями и детьми, администрация не несёт ответственность за безопасность посетителя.

13. Посетители несут полную ответственность за ущерб, причинённый батуту по их вине или неосторожности, за здоровье своего ребёнка, а также за вред, причинённый третьим лицам в соответствии с законодательством. 

14. За оставленные без присмотра вещи администрация ответственности не несёт.

Настоящие правила соответствуют руководству по эксплуатации (паспорту) Батута. 

Внимание! Посетитель самостоятельно определяет для себя и своего ребенка возможность нахождения на данном аттракционе и несет личную ответственность за выполнение «Правил пользования аттракционом»

ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Батут – уникальное изобретение человека. С чего начать?

Цели использованиея вестибюлярного тренажера батут для детей старшего дошкольного возраста.Комплекс упражнений на начальных этапах обучения прыжкам на батуте....

Конспект мероприятия совместной деятельности детей и взрослых «Весёлый батут»в подготовительной к школе группе

Формирование координационных способностей у детей старшего дошкольного возраста с использованием вестибулярного тренажера - батут....

Кувырки на батуте .

Техника кувырков....

Памятка для родителей "Безопасность на батуте"

Памятка о безопасном поведении на батутах....

Статья "ОСТОРОЖНО БАТУТ"

Чаще всего на батутах происходят переломы и вывихи, а наиболее опасными травмами, которые можно получить на батуте, являются повреждения шеи, головы и позвоночника. Характерно при этом то, что никакие...

Проект « Использование батута для детей дошкольного возраста».

Проект « Использование батута для детей дошкольного возраста»..  Батут – это отличный многофункциональный тренажер, который способен формировать правильную осанку. Актуальность ...