Мультимедийная презентация к ОД по сдоровье сбережению в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР сказка "Друзья здоровья"
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Бочкарь Ирина Викторовна

Формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, закрепление знаний о культурно - гигиенических навыках.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В оспитатель : Бочкарь И.В . Ст. Староминская 2016г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №9 «Олененок» муниципального образования Староминский район Сказка «Друзья здоровья»

Слайд 2

В одном дворе на окраине станицы жил-был мальчик, звали его Петя.

Слайд 3

У него были необычные друзья лень, грязь,

Слайд 4

а самым лучшим другом был - Микроб. ( маленькие организмы способные развивать болезни в организме человека).

Слайд 5

Целыми днями друзья сидели в комнате перед телевизором. - Может пойдем погуляем? – спрашивал мальчик. - Ни в коем случае, - отвечал Микроб. - А может, тогда сделаем зарядку? - Ну, вот еще! Руки ноги заболят! Давай лучше мультфильмы смотреть! Так проходили дни и недели. Мальчик стал часто болеть и хмуриться. Все стали называть Петю слабым.

Слайд 6

Однажды он сидел около окна и смотрел во двор. Во дворе играл мальчик Серёжа, который жил по-соседству . Он был здоровым, сильным, умным мальчиком и у него всегда было хорошее настроение.

Слайд 7

Увидев в окне Петю, Серёжа крикнул: - Здравствуй Петя. Выходи со мной погулять. - Не могу. Я заболел… - А вот я никогда не болею! - Как же тебе это удается? - Мне помогают мои друзья. Если хочешь, я и тебя с ними познакомлю. - Очень хочу! – сказал Петя и побежал на улицу.

Слайд 8

Микроб схватил мальчика за руку: - Не пущу! – сказал он. – Я же только на минуточку! - ответил Петя и выбежал из комнаты.

Слайд 9

- Ну и где- же твои друзья? – спросил он у Серёжи? – И как они тебе помогают? Ребята, а вы хотите тоже познакомиться с друзьями Серёжи и помочь Пете узнать, как они помогают Серёже быть сильным, здоровым .

Слайд 10

Используемые картинки интернет сайта: 1. https :// yandex.ru/images/search?p


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Задачи обучения в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР

Выступление на родительском собрании. Цель - познакомить родителей с задачами обучения детей с ОНР (2 год обучения)...

Занятие по подготовке к обучению грамоте в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР

ЗАНЯТИЕ  ПО ПОДГОТОВКЕ К ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ  В  ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ  ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОНР. Тема: Звуки М,МЬ. Буква М.Цель: закрепить навыки различения ...

Конспект НОД в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР "Забавные приключения со звуками С-СЬ"

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в подготовительной к школе группе для детей с ОНР "Забавные приключения со звуками С - СЬ". Интеграция областей: коммуникация, познание, здоровье....

Конспект непосредственно-познавательной деятельности в подготовительной логопедической группе для детей с нарушением речи.

"Колесо - величайшее изобретение человечества. Использование колеса в транспорте. (с элементами ТРИЗа)...

Конспект логопедического занятия в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР. Тема: Путешествие в Цветочный город.

Представлен конспект группового логопедического занятия в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР, проведенного на одном из городских методических объединений. Цель заняти: закрепление ...

Конспект образовательной деятельности по здоровье сбережению в подготовительной - логопедической группе для детей с ОНР "Где прячется здоровье"

Формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, закрепление знаний о культурно - гигиенических навыках....