Презентация "Овощи,ягоды и фрукты - витаминные продукты"
презентация к уроку (младшая группа)

Михайлова Елена Анатольевна

Данный проект предназначе для детей младшей группы ДОУ и ориетирован  на изучение вопросов, связанных с сохранением здоровья человека. Работа над проектом направлена на систематизирование и расширение знаний детей об овощах, фруктах ; ознакомление детей с витаминами; раскрытие их значение для здоровья человека; на закрепление знаний о гигиене питания и бережном отношении к своему здоровью.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация2.97 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект « Овощи Ягоды и фрукты витаминные продукты» Автор проекта : Михайлова Елена Анатольевна

Слайд 3

Название проекта: «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты». Авторы проекта: Воспитатели Михайлова Е.А. и дети 1 младшей группы. Эпиграф проекта: В жизни нам необходимо Очень много витаминов, Всех сейчас не перечесть. Нужно нам побольше есть Мясо, овощи и фрукты — Натуральные продукты, А вот чипсы, знай всегда, Это вредная еда. Тип проекта: Две недели (краткосрочный) ,познавательно- исследовательский, здоровьесберегающий . Проблема: Овощи ,ягоды и фрукты – полезные и вкусные продукты? Предполагаемый результат: - дети знают и называют овощи, ягоды и фрукты по внешнему виду (цвету, вкусу) - дети понимают, что фрукты растут в саду, а овощи в огороде - у детей сформированы представления о пользе витаминов - развитие познавательно исследовательских и творческих способностей - детей - повышение речевой активности, активизация словаря по теме : «Овощи», «Фрукты», «Ягоды» , «Витамины». .

Слайд 4

Цель проекта: Расширить и обобщить знания детей об овощах, ягодах и фруктах, их полезные свойства через разные виды деятельности ( сенсорных навыков ,познавательного интереса, речи). Объяснить, что в овощах содержаться витамины, необходимые для нашего здоровья. Задачи проекта: 1. Систематизирование и обобщение представлении детей об овощах, ягодах и фруктах. 2. Обогащение активного словаря за счет существительных, обозначающих овощи и фрукты, прилагательных, обозначающих признаки и свойство предмета. 3.Знакомство с понятием витамины. Сформировать у детей представление о том, что витамины , содержащиеся в овощах, ягодах и фруктах, полезны для здоровья человека. 4. Развитие логического мышления, внимания. любознательности, бережного отношения к природе. 5. Развитие умения обследовательских действий.

Слайд 5

План реализации проекта.

Слайд 7

Дети с интересом играют с дидактическими играми

Слайд 8

Дети с удовольствием едят морковь, которую принес зайка

Слайд 9

А здесь ребятишки очень увлечены раскрашиванием овощей

Слайд 10

Мы собрали овощи и сварили витаминный борщ

Слайд 11

А здесь идет спор, куда и какая деталь подходит , при собирании пазлов

Слайд 12

Выставка рисунков родителей

Слайд 13

А здесь мы с детьми попытались рассказать сказку «Репка»

Слайд 14

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Овощи и фрукты - витаминные продукты"

Проектная деятельность в 1 младшей группе по теме "Овощи и фрукты"...

Конспект занятия "Овощи и фрукты - витаминные продукты (средняя группа)

Занятие, способствующее развитию активного словаря детей, закреплению названий овощей и фруктов....

Овощи и фрукты - витаминные продукты

                    Педагогический проект в группе раннего возраста.                   ...

"Овощи и фрукты - витаминные продукты"

Познавательный материал для дошкольников,  о пользе овощей и фруктов...

Овощи и фрукты - витаминные продукты

1 Упражнять в составлении рассказов с опорой на мнемотаблицу.-2 Учить дошкольников образовывать относительные прилагательные от названия существительных. – 3 Закрепить умение детей употреблять в ...

Стенгазета "Овощи и фрукты, витаминные продукты"

Заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами и минералами, необходимыми для нормального развития организма ребенка. Ребята из группы "Светлячо...