Буклет "Детский Тимбилдинг".
учебно-методический материал

Ирина Викторовна Разливаева

Пора выйти за пределы традиционного мышления. Долой лозунг «Каждый сам за себя!», пришло время командных решений. Почувствовать плечо друга, поддержку команды, взаимодействие друг с другом поможет командная игра «Детский Тимбилдинг»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл buklet_deskiy_timbilding.docx259.6 КБ

Предварительный просмотр:

В XXI веке родителям зачастую не хватает времени на общение с детьми. И постепенно эта проблема все больше нарастает. Взрослея, ребенок все больше отдаляется от родителей. Этому способствует сумасшедший темп современной жизни, смена приоритетов в сторону карьеры, работы или просто постоянно зарабатывать деньги. Родители и дети постепенно утрачивают способность находить общий язык. Не нужно далеко уезжать, чтобы устроить тимбилдинг с маленьким ребенком. Любая совместная игра может стать способом построения команды. Для эффективного взаимодействия в команде ребенок должен учиться исполнять ваши просьбы. В игре это сделать легче всего!

Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо движение. Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье – важные составляющие воспитания в семье. Мы уверены, что организация совместных физкультурных развлечений поможет родителям лучше видеть и понимать интересы и потребности детей, искать и осваивать новые для себя методы оздоровления детей и применять их в семейной практике.

0_91f28_6013e6a0_XL.png

МБ ДОУ ДС «Одуванчик»

г. Волгодонск

Материал подготовила воспитатель: Разливаева И.В

14.JPG

kids.gif

Детский Тимбилдинг.

МБ ДОУ ДС «Одуванчик» г.Волгодонск  гр.№11 «Дельфнчики»

Пора выйти за пределы традиционного мышления. Долой лозунг «Каждый сам за себя!», пришло время командных решений. Почувствовать плечо друга, поддержку команды, взаимодействие друг с другом поможет командная игра «Детский Тимбилдинг»

Итак, давайте разберемся, что же такое тимбилдинг и почему он так интересен для детей. Тимбилдинг — это возможность лучше узнать свой коллектив.  Важно понимать, что тимбилдинг — стратегический инструмент формирования и укрепления команды, а не просто отдых на природе с интересными конкурсами.

Детям необходимо научиться понимать друг друга и выполнять сложные задачи сообща, рассчитывая на эффективность. Для того, чтобы команда заняла первые позиции , необходимо дружно и слаженно пройти все испытания." Детский тимбилдинг прекрасная альтернатива заурядному празднованию с клоунами. Детский тимбилдинг лучший вариант для  празднования детского дня рождения. Нестандартные задания, требующие анализа ситуации и возможность быть таким нужным и полезным понравится всем без исключения. Эта программа подвижна и эмоциональна, она развивает у детей умение работать в команде и волю к победе. В ней с одинаковым интересом участвуют девчонки, мальчишки, а так же их родители .

Получите нужный результат

Можно легко изменить вид этого буклета с помощью коллекций "Темы", "Цвета" и "Шрифты" на вкладке "Дизайн".

У вас есть фирменные цвета или шрифты?

Никаких проблем! Просто добавьте их в коллекции "Темы", "Цвета" и "Шрифты".

 С помощью тимбилдинга ребенок сможет избежать серьезных трудностей в общении и даст надежный фундамент для успешной реализации себя в будущем. детский тимбилдинг - это активный отдых, игра способствующее развитию способности чувствовать себя уверенным  звеном одной команды. С помощью модулирования ситуации все члены одной команды нарабатывают полезные навыки для совместного достижения цели,  обретают удовлетворение от активного обмена эмоциями. Ребенок в процессе игры становится увереннее и  самое главное, он на практике с дошкольного возраста осваивает и учится владеть в совершенстве искусством общения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Здоровьесберегающие технологии "Логопедический тимбилдинг"

Логопедический тимбилдинг - это командообразующая игра, которая  способствует  коррекции  двигательного, речевого, эмоционального и общего психического развития.  И актуален не тол...

Программа Тимбилдинга «Коллективное осмысление ценности здорового образа жизни через активный отдых»

Программа Тимбилдинга «Коллективное осмысление ценности здорового образа жизни через активный отдых»Педагогом предсиавлен опыт работы по формированию культуры здорового образа жизни в педагогическом к...

"Детский тимбилдинг"

Тимбилдинг как инновационная форма проведения детских спортивно-массовых мероприятий...

Семинар-практикум для родителей «Использование возможностей тимбилдинга как средства формирования коммуникативно-личностной готовности детей к обучению в школе»

Данная разработка представляет способ организации практического взаимодействия всех участников образовательного процесса с целью повышения компетентности родителей в вопросах подготовки детей к обучен...

Тренинг " Тимбилдинг или занятие по командообразованию"

Материал для проведения психологического тренинга для педагогов...

Использование элементов тимбилдинга в системе физического воспитания дошкольников.

Тимбилдинг, как инновационная форма проведения детских спортивно-массовых мероприятий.В своей профессиональной практической деятельности, отметила, что многие дети старшего дошкольного возраста при пр...