Проект формирование познавательных способностей у детей среднего дошкольного возраста путем проведения интегрированных занятий на тему «Азбука здоровья»
проект (средняя группа)

Сычева Алена Дмитриевна

В настоящее время достаточно быстро характеризуется изменениями природной и социальной среды, а также ведет к физическим, психическим, культурным, нравственным и другим переменам каждого человека. Поэтому самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. 

В.А. Сухомлинский писал: «Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье ребёнка – это важнейший труд воспитателя…». 

Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности. Для достижения гармонии с природой, самим собой необходимо учиться заботится о своём здоровье с детства. 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon proekt_po_teme_azbuka_zdorovya.pdf671.75 КБ
PDF icon k_proektu_azbuka_zdorovya1.pdf2.71 МБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информационный буклет для педагогов и родителей "Формирование познавательных способностей у детей младшего дошкольного возраста через игры с песком "

Кинетический песок — это инновационный материал для творчества и игр, учебного и познавательного процесса, это уникальный материал для детского творчества. Перенос традиционных педагоги...

Проект на тему "Формирование творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста"

У детей сформируется интерес к видам художественного творчества.Ребёнок овладеет приёмами и техниками художественного творчества.Разовьются познавательная активность, нестандартное мышление, воображен...

Проект Формирование познавательных способностей у детей среднего дошкольного возраста путем проведения исследовательской деятельности на тему « Что за чудо – огород на окошке растет»

Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей крас...

Проект «Формирование познавательных способностей у детей старшего дошкольного возраста»

laquo;Формирование познавательных способностей у детей старшего дошкольного возраста»...

Педагогический проект на тему "Система работы по формированию творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционных техник рисования"

Предлагаю вашему вниманию педагогический проект "Система работы по формированию творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционных техник рисов...