Презентация на тему: «Реализация условий на прогулочных площадках для разнообразной детской деятельности»
презентация к уроку (средняя группа)

в презентации представлены методы,  игры,  приёмы, используемые на прогулке. В ней показано, как можно использовать территорию детского сада для походов,  воспитанникам средней группы.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад № 2 Колпинского района Санкт-Петербурга Конкурс творческих работ (фоторепортажей) «Реализация условий на прогулочных площадках для разнообразной детской деятельности» Номинация : «Весёлая прогулка» Подготовила: Воспитатели: Емельянова Марина Петровна Май, 2019 г.

Слайд 2

Кто же в детстве не мечтает о походах? Вот и ребята средней группы «Солнышко» - не исключение. Но что же делать, если тебе уже 5 лет, а в поход идти не положено? Возраст не позволяет. Долго обсуждали вместе с воспитателями и решили: походу быть! Только погоды дождаться нужно, да разрешение от родителей получить.

Слайд 3

Наконец долгожданный солнечный денёк настал . Проверили снаряжение, продовольственный запас, вспомнили заповеди туристов и…вперёд! Здравствуй, солнышко, спасибо за предстоящую весёлую прогулку!

Слайд 4

Вот и настоящие лесные заросли. Здесь, наверное, можно встретить и хищных зверей. Осторожность не помешает. Впереди ждут неизведанные тропинки, много разных растений, насекомых! Надо быть очень внимательным, и соблюдать правила поведения в природе.

Слайд 5

Так и есть, кто-то сопит. Может быть, подойти поближе и посмотреть? Да это медвежонок! Наверное, ещё не проснулся от зимней спячки. Надо его разбудить, а то он так всю весну и проспит!

Слайд 6

А медвежонок-то в лесу не один! Под этим кустом лосёнок отдыхает, а под тем – зайчонок притаился. И лисичка здесь. Как весело всем вместе играть! Но пора двигаться дальше. Ну, что притихли? Убегайте, заяц, ох, какой быстрый!

Слайд 7

А тропинка всё вьётся, зовёт вперёд, и нет конца этим бескрайним лесам. Вот, наконец, полянка, а над ней кружатся бабочки. Одна особенно красивая, хорошо бы её рассмотреть поближе! Но крылышки у неё нежные, хрупкие… Бабочка, можно с тобой поиграть? Кто выше прыгне т?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему: "Реализация комплексно-тематического принципа и принципа интеграции в образовательной практике детского сада"

Презентация содержит информацию, как реализовать комплексно-тематический принцип и принцип интеграции в образовательной практике детского са...

Конспект презентации на тему: «Реализация права детей на проживание и воспитание в семье) (итоги работы по программе «Дорога к дому») (в рамках проведения семинара директоров детских домов и школ-интернатов Орловской области «Детская субкультура как меха

Сокращение социального сиротства и улучшение ситуации в сфере обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – одно из приоритетных направлений деятельности органов государс...

Доклад «Создание условий для овладения детьми элементами этнонациональной культуры средствами разнообразной детской деятельности»

В настоящее время особенноо быстро стало забываться прошлое историческое наследие, стираются из памяти все представления о быте, о жизни наших предков. А ведь бережное отношение к прошлому любого наро...

«Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста посредством разнообразной детской деятельности» «Путешествие в страну Экономика»

Повышение интереса к экономическому воспитанию дошкольников в социальной жизни закономерно, так как от экономической культуры во многом зависит преодоление трудностей в социальной жизни общества....

«Реализация условий для разнообразной детской деятельности на прогулочных площадках»

Данный методический материал способствует развитию познавательного интереса на проулке у старших дошкольников....

Формы и методы организации разнообразной детской деятельности по ранней профориентации

Знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, спос...