Проект снежного городка "Зимние забавы"
презентация к уроку (старшая группа)

Гайдаренко Татьяна Владимировна

Проект снежного городка "Зимние забавы"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Детский сад №2 « Сибирячок » г. Лесосибирска Воспитатели: Гайдаренко Т.В. Порозова Л.Н. 2020-2021 Проект снежного городка « Зимние забавы»

Слайд 2

Задачи: - спроектировать и создать развивающую среду для физического развития детей в зимнее время на прогулке ; - повысить двигательную активность детей дошкольного возраста в зимний период, приобщать дошкольников к зимним видам спорта; - установить доверительные и партнерские отношения с родителями; - формировать привычку здорово образа жизни у детей дошкольного возраста; Цель: Создание благоприятных условий для двигательной активности и воспитательно - образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время.

Слайд 3

В один из зимних, ясных дней Собрались кому не лень На участке потрудиться Чтоб порадовать детей. Воспитатель и родитель, Той идеи воплотитель! Дружно взяли инструмент, За впечатлили тот момент!

Слайд 4

Все идеями делились, Все на славу потрудились. Снежный град готов, Ура! Приходите детвора!

Слайд 8

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

проект СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ С РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ...

Презентация творческого проекта "Снежная королева"

В презентации творческого проекта предоставлен материал совместной работы музыкального воспитателя и воспитателя группы в фотографиях. здесь можно проследить последовательность нашего труда, результат...

Творческий проект "Снежные поделки"

В зимний период многие игровые формы на прогулочных участках становятся малофункциональны, и детям не нужно особых усилий выбрать чем заняться во время прогулки: побегать или покопать. Пользуясь...

Проект «Снежный сугроб» для детей второй младшей группы

Проект «Снежный сугроб» для детей второй младшей группы...

Презентация "Снежные игры, забавы"

Презентация Для воспитателей подготовительной группы...

Методические рекомендации «Методические требования к снежным постройкам, разработка проектов снежных построек на участке ДОУ»

В рекомендациях раскрываются требования к снежным постройкам на участке детского сада....