Проект "Страны мира"
творческая работа учащихся по чтению (2 класс) по теме

К уроку "Окружающий Мир"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_strany_mira.pptx2.97 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект на тему: Страны мира Выполнила: Белякова Александра, 2 «В» класс Руководитель проекта: Колганова Елена Владимировна Консультант: Белякова Наталья Александровна

Слайд 2

На свете много разных стран. И каждая из них уникальна и неповторима. Есть большие государства, а есть совсем крохотные, население которых составляет всего 20-30 тыс. человек.

Слайд 3

Это островное государство в Западной Европе. На реке Темзе расположена столица Великобритании – Лондон. Это один из старейших городов Европы. (Часовая башня Вестминстерского дворца)

Слайд 4

(Мавзолей-Мечеть Тадж-Махал) Индия – одна из самых густонаселенных стран, расположенная в Азии. В ней проживает свыше миллиарда человек. Перенаселение – одна из главных проблем страны. В Индии половина населения говорит на английском и хинди, остальные используют еще 17 языков.

Слайд 5

(Великая Китайская стена) Китай – еще одно крупное государство, расположенное в Азии. Больше всего людей в мире говорят на китайском языке. В Китае расположено самое длинное сооружение в мире – Великая Китайская стена, ее длина почти 7000 км.

Слайд 6

(Пирамиды) Египет – небольшая страна, расположенная в Африке. С трана с великой многовековой культурой и грандиозными памятниками архитектуры- пирамидами, храмами.

Слайд 7

(Пизанская башня) Италия – страна на юге Европы, по форме государство очень похоже на сапог, поэтому его легко найти карте. Столица Италии Рим- когда-то была столицей огромной Византийской империи. В Италии готовят самую лучшую пиццу.

Слайд 8

(Эйфелева башня) Столица Франции Париж – один из красивейших городов мира. Здесь расположен один из крупнейших музеев мира Лувр. Эйфелева башня является самой посещаемой достопримечательностью мира . Высота её вместе с новой антенной составляет 324 метра.

Слайд 9

(Статуя Свободы, озаряющая мир) Соединенные Штаты Америки (США) располагаются в Северной Америке, состоят из 50 штатов. Число звездочек на американском флаге совпадает с числом штатов. Столица страны - Вашингтон названа в честь первого президента страны.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

тест по окружающему миру по окружающему миру I четверть 2 класс

тест по темам "Из чего состоят все предметы.Календарь и компас. Земля имеет форму шара. Глобус- модель Земли. Земля в космосе" по программе "Школа 2100"...

Презентация к уроку окружающего мира "Государства Древнего мира"

В данной презентации подобраны слайды о Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме....

Урок окружающего мира "Как жить в мире людей?" 4 класс

Урок окружающего мира по учебнику Вахрушева А.А., (комплект "Школа 2100").Линия 1. Овладение картиной мира: объяснить, что такое правила поведения. Познакомить учеников с первичными представлениями о ...

Технологическая карта урока оружающего мира "Путешествие по странам мира. Соединённые Штаты Америки."

К уроку заранее готовятся "перья" из цветной бумаги и бумажные ободки на каждого ребёнка. По ходу урока "перья" раздаются детям по мере их активности, после чего у них образуются индейские ободки....

Урок окружающего мира во 2 классе. (УМК «Планета знаний») Тема: В мире камней.

Урок окружающего мира во 2 классе.(УМК «Планета знаний»)Тема: В мире камней....

Урок окружающего мира в 1 классе по теме «В подводном мире. Многообразие животного мира водоёмов.

Урок строится в виде путешествия по сказочному подводному царству, в котором учащиеся становятся главными исследователями мира водоёмов. Применение компьютерной техники, приёмов и элементов сказкотера...