Русский язык

Презентация к уроку "Наречие"

Познакомить с наречием. Узнать на какие вопросы оно отвечает, как изменяется.

Технологическая карта урока Русского языка «Личные местоимения» (3 класс)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА

 

Дата: 16.05.2025

Школа: МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска»

Класс:

Урок: 3

Студент: Таскаева Дарья Владимировна

Группа: 33

Технологическая карта урока Русского языка «Орфограммы - нарушители О, Е после шипящих и Ц в падежных окончаниях» (3 класс)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА

 

Дата: 14.02.2025

Школа: МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска»

Класс:

Урок: 3

Студент: Таскаева Дарья Владимировна

Группа: 33

Технологическая карта урока русского языка по теме: «Единственное и множественное число имён существительных» (2 класс)

Тип урока: урок «открытия» нового знания.

Задачи урока

 

Планируемые результаты

Дидактические:

1.  Познакомить с изменением имён существительных по числам;

2. Учить определять число имен существительных, изменять имена существительные по числам.

Шевченко Олеся Сергеевна

Технологическая карта урока обучение грамоте

Тип урока: «открытие» нового знания

Цель урока: формирование представления у обучающихся о согласных звуках [с], [с’] и буквах С, с.

 

Задачи урока

Планируемые результаты

Дидактические:

1. Познакомить обучающихся с новым звуками [с], [с’], буквами С, с.

Шевченко Олеся Сергеевна

Технологическая карта урока русского языка

Тип урока: «открытие» нового знания.

Цель урока: формирование представления у обучающихся о временах глаголов.

Задачи урока

 

Планируемые результаты

Дидактические:

1. Познакомить с особенностями каждой временной формой глагола.

2. Научить определять время глагола.

Селянина Дарья Сергеевна

"Правописание безударных личных окончаний глаголов"

Цель урока: формирование у обучающихся представления о правописании безударных личных окончаний глаголов в настоящем и будущем времени.

 

Задачи урока

Планируемые результаты

Дидактические:

1. Познакомить обучающихся с алгоритмом определения I и II спряжения глаголов.

Селянина Дарья Сергеевна

"Падежи имен существительных. Именительный падеж"

Цель урока: формирование у обучающихся представления о признаках именительного падежа имен существительных.

 

Задачи урока

Планируемые результаты

Дидактические:

1. Познакомить обучающихся с признаками именительного падежа имен существительных.

2. Научиться определять именительный падеж у имен существительных.

Страницы