Презентация детского литературного творчества. Сочиняем сказки сами. Сказка, раскрывающая смысл поговорки "остаться у разбитого корыта".
творческая работа учащихся по чтению (2 класс) по теме

Каратеева Наталия Алексеевна

Презентация, иллюстрирует  урок по теме "Сказка о рыбаке и рыбке"  А. С. Пушкина. На данном уроке использован один из приемов активных методов обучения - написание сказки, раскрывающей смысл поговорки  "остаться у разбитого корыта".  В презентации приведены  примеры детского литературного творчества.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ostatsya_u_razbitogo_koryta.pptx663.93 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Литературный проект 2 класса «Б» «Объясняем пословицы и поговорки» Остаться у разбитого корыта . Классный руководитель: Каратеева Н.А.

Слайд 2

Остаться у разбитого корыта. Я собирал яблоки в пакет. Я видел, что пакет вот-вот порвется, но мне всё было мало. Вдруг пакет порвался! Много захочешь – последнее потеряешь. Остался я без яблок . Автор: Миша Чирков .

Слайд 3

Остаться у разбитого корыта. Одна девочка каждый день меняла друзей. Не ценила своих друзей. Наконец она осталась одна. Она осталась у разбитого корыта . Автор: Катя Хюппенен .

Слайд 4

Остаться у разбитого корыта . У Пети было много игрушек. Дети попросили его дать им поиграть, но Петя был жадный. Он никому не разрешал брать его игрушки. И тогда все ребята перестали с ним дружить. Остался Петя у разбитого корыта . Автор: Степа Петров.

Слайд 5

Остаться у разбитого корыта. Было два друга. Их звали Егор и Саша. Однажды они поссорились. Саша ударил Егора. Егор обиделся и не стал дружить с Сашей. Так Саша остался у разбитого корыта . Автор: Настя Бокоева .

Слайд 6

Остаться у разбитого корыта. Кошка поймала мышку. Мало ей показалось. Погналась она за второй . Поймала . Погналась за третьей. Не поймала третью мышку, да и те две убежали . Осталась кошка у разбитого корыта . Автор: Максим Ряднов .

Слайд 7

Остаться у разбитого корыта. Один мальчик никогда не делал уроки сам. Он все время списывал у кого-нибудь и получал хорошие отметки. Но на контрольной его посадили одного, и он получил «два». Так этот мальчик остался у разбитого корыта . Автор: Миша Сафьяновский .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация детского литературного творчества по пейзажной лирике. Написание синквейнов по теме "Осень"

Презентация, иллюстрирует итоговый урок по теме "Стихи русских поэтов об осени". На данном уроке использован один из приемов активных методов обучения - написание синквейна ( нерифмованного стихотворе...

Презентация детского литературного творчества по пейзажной лирике. Написание синквейнов по теме "Зима"

Презентация, иллюстрирует итоговый урок по теме "Стихи русских поэтов о зиме". На данном уроке использован один из приемов активных методов обучения - написание синквейна ( нерифмованного стихотворени...

Презентация детского литературного творчества по пейзажной лирике. Написание синквейнов по теме "Весна"

Презентация, иллюстрирует итоговый урок по теме "Стихи русских поэтов о  весне". На данном уроке использован один из приемов активных методов обучения - написание синквейна ( нерифмованного стихо...

Презентация детского литературного творчества по пейзажной лирике. Написание синквейнов по теме "Лето"

Презентация, иллюстрирует итоговый урок по теме "Здравствуй, лето". На данном уроке использован один из приемов активных методов обучения - написание синквейна ( нерифмованного стихотворения, создавае...

Презентация детского литературного творчества. Сочиняем сказки сами. Сказки о животных.

Презентация, иллюстрирует итоговый урок по теме "О братьх наших меньших". На данном уроке использован один из приемов активных методов обучения - написание сказки.  В презентации приведены  ...

Презентация детского литературного творчества на уроке окружающего мира. Сочиняем сказки сами. Сказки о растениях.

Презентация, иллюстрирует урок окружающего мира  по теме "Дикие и культурные растения". На данном уроке использован один из приемов активных методов обучения - написание сказки. В презентации при...