Проектная работа к конкурсу "Вахта памяти" Тема:" Я помню! Я горжусь!"
презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему

Демьяненко Оксана Владимировна

Проектная работа к конкурсу "Вахта памяти" Тема: "Я помню! Я горжусь!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ya_pomnyu_ya_gorzhus.pptx2.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОУ Лицей г. Истры Проектная работа Тема: «Я помню! Я горжусь!» Автор работы: Ученица 2 «Б» класса Пусплатайс Яна Учитель: Демьяненко О.В. 2015 год

Слайд 2

9 мая 2015 года наша страна отметит 70-летие со дня Великой Победы над фашистской Германией! Это огромный праздник, радость, счастье, уважение, в тоже время, боль, грусть за погибших. Наш великий народ выдержал все т рудности во время Великой Отечест - в енной войны. Четыре года сражений, Обороны своей Родины, голода, холода, п отерь родных, близких, друзей.

Слайд 3

Мы должны помнить, должны чтить всех воевавших, всех ушедших и живых, всех тех, благодаря кому мы сейчас живем. Моя семья с уважением относится к памяти событий того времени и делают все, чтобы мы также чтили это. Каждый год 9 мая мы с мамой, папой и сестрой ездим в поселок Снегири на мемориальный комплекс Снегири-Ленино.

Слайд 4

Мы встречаемся с ветеранами того жестокого времени, поздравляем их с Великой Победой, дарим им цветы и с поклоном говорим им «огромное СПАСИБО!» за их героизм, отвагу, верность и патриотизм. Мы посещаем и другие памятники для того, чтобы почтить память героев ВОВ и возложить цветы. Мои прадеды тоже воевали в этой войне. Моя мама, а ей,в свою очередь, ее мама, рассказывала мне историю подвигов моего пра - дедушки. В 1942 году его, Цыганкова Ивана Павловича 1924 г.р., приз- вали на войну. Воевал он под командованием Генерала Маршала Рокоссовского.

Слайд 5

В 1944 году он был тяжело ранен в ногу, осколком повредило сухожилие и о н вернулся домой. Но и дома он помогал восстанавливать, уничтоженное фашистами, родное село.

Слайд 6

Мой дедушка рассказывал моей маме, как прадедушка, Хромов Виктор Константинович 1917 г.р., был лучшим водителем части. Его машина ЗИС-6 прошла 111 тыс.км в пути и перевезла более 4 тыс. тонн боевых грузов. За самоотверженную работу по перевозке боевых грузов в 1943 году он был награжден медалью «За боевые заслуги». За образцовое выполнение заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленную при этом настойчивость и самоотверженность удостоился награждения орденом «Красная Звезда». Также был награжден медалью «За оборону Ленинграда». Мы все должны помнить то, что пережили наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки в этой безумной войне. Должны помнить, какой ценой досталась им Великая Победа. Эта память будет жить вечно! Из поколения в поколение мы будем нести это в наших сердцах!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Я помню! Я горжусь!

Внеклассное мероприятие о пионерах-героях....

"Я помню,я горжусь"

Классный час посвященный Дню Победы...

Я помню! Я горжусь! И этим я живу!

В презентации рассказывается о памятниках героям ВОВ г. Луховицы....

Сочинение учащегося "Я помню!!! Я горжусь!!!"

Сочинение ребенка о своих родных во время Великой Отечественной войны...

"Я помню! Я горжусь!"

Презентация для классного часа ко Дню Победы...

Отчет по проектной работе "Я помню - я горжусь"

Накануне  праздника  Великой  Победы принято говорить о подвиге нашего народа. С 2008 года у нас при поддержке Георгиевского храма Г.О.Подольск  Московской области  проходили ...

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества «Я помню! Я горжусь!»

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества«Я помню! Я горжусь!» В.1: Гремят истории колокола,Взывая к памяти людей.И ...


 

Комментарии

Спасибо. Работа интересная, содержательная.Вы умница, смогли заинтересовать родителей.