поппури
методическая разработка по чтению (4 класс) на тему

Водопьянова Ирина Викторовна

составление поппури

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл popurri.docx24.95 КБ

Предварительный просмотр:

«Попурри»

Сочинение «Поездка на Щелковский хутор».

 

        Сегодня мы с классом побывали в музее деревянного зодчества «Щелковский хутор». В этом заповеднике мы были на праздновании масленицы , поэтому мы уже знали куда поедем. Я с нетерпением ждал  этой встречи.  (Потехин Николай)

        Архитектурно - этнографический музей - заповедник «Щелковский хутор» -это музей под открытым небом, воссоздающий атмосферу заволжской деревни середины 19 века. Сюда из северных районов Нижегородской области были привезены сельские постройки-избы, амбары, церкви, мельницы, интерьеры которых восстановлены в духе крестьянского быта. (Кочетков Михаил)

         Мне очень понравились резные наружные украшения. От изумительной резьбы невозможно оторвать глаз! Храм настолько необычен ,что многие ребята захотели сфотографироваться на его фоне.(Евграфова Кристина)

         Потом мы вошли внутрь избы. В избе нам показали все ее убранство: и мужской угол, и женский угол, и красный угол . (Пичужкин Артем)

        Мы видели, как отец учит сына плести лапти, познакомились с коромыслом, ушатом, ухватом, самоваром. Мы видели рушники, вышитые заботливыми женскими руками. (Савинова Дарья)

     Экскурсовод рассказала о поверьях, которые существовали раньше. Вот одно из них. Если придешь в баню после полуночи , то нечистая сила снимет с тебя кожу. (Караганская Мария)

        После экскурсии по сельской местности ,мы познакомились с играми наших предков. Во время игр мы танцевали под музыку, пели песни .А после пили чай с печеньем, сидели на лавочках у озера. (Удалов Дмитрий)

 

      Было приятно  и увлекательно окунуться в атмосферу того времени. Хотелось бы хоть немного пожить в этой  деревне, познакомиться с ее жителями и научиться ремеслу 19 века. Хотелось бы съездить на Щелковский хутор зимой и встретить там Новый год! (Чуразов Артем)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поппури на мотив военных песен

Поппури на мотив военных песен1.На границе тучи ходят хмуро,Край суровый тишиной объят.У высоких берегов Амура,Часовые Родины стоят. -2рвставка: переход на песню "Катюша" 2.Расцветали яблони и г...