Исследовательский проект по литературному чтению "Экскурсия в детскую библиотеку?" учащегося 2 класса
творческая работа учащихся по чтению (2 класс)

Бобылева Ирина Игоревна

Исследовательский проект по литературному чтению "Экскурсия в детскую библиотеку?" учащегося 2 класса

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Экскурсия в детскую библиотеку Выполнил: ученик 2 «б» класса Волков Егор, учитель Белая И.И. МОУ «Ковернинская средняя школа №1» п. Ковернино 2016 – 2017 уч.г .

Слайд 2

Знакомство с детской библиотекой (для чего нужна, кто там работает, что в ней находится, где хранятся книги и т.д.) - Узнать о работе библиотекаря; - Развивать умение внимательно слушать рассказ библиотекаря; - Воспитывать любовь и бережное отношение к книгам; - Формировать интерес и уважение к профессии библиотекаря; - Закреплять навыки поведения в здании библиотеки.

Слайд 3

Библиотека – книжкин дом, Уютно и красиво в нем. Здесь книжки разные живут. И всех ребят здесь в гости ждут! Библиотекарь, добрый друг, Расскажет обо всем вокруг, Поможет книги подобрать, Поможет слово прочитать .

Слайд 4

В библиотеке тишина, Стоят на полках книжки. Здесь набираются ума Девчонки и мальчишки

Слайд 5

Хожу в библиотеку я книги почитать. Любимей дела нету! Люблю я помечтать… И оказаться в сказке, В таинственном лесу. Увидеть волка, зайца И рыжую лису.

Слайд 6

О, сколько в этом доме книг ! Внимательно всмотрись- Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись Они поговорят с тобой, И ты, мой юный друг, Весь путь истории земной Как бы увидишь вдруг…

Слайд 7

Как хорошо уметь читать...

Слайд 8

Мне книги открывают целый мир … Инвентарная книга

Слайд 9

формуляр Книжная закладка Книжные стеллажи Карточка