Презентация к уроку по литературному чтению для 4 класса. По теме «Е.Баратынский. Передача настроения и чувства в стихотворении»
презентация к уроку по чтению (4 класс)

Дедюхин Юрий Юрьевич

Класс: 4

Четверть: 2

УМК «Школа России» В.П. Канакина, В.Г. Горецкий. Литературное чтение

Тема урока: «Е.Баратынский. Передача настроения и чувства в стихотворении».

Тип урока: открытие нового знания

Цель урока: создать условия для ознакомления и анализа поэтического произведения каждым учеником на уровне, соответствующем его индивидуальным особенностям, опыту.

Задачи урока:

Образовательные: познакомить учащихся с творчеством Е.А.Баратынского, провести целостный анализ поэтического произведения; формировать мыслительную деятельность учащихся; совершенствовать навыки выразительного чтения, через анализ поэтического произведения; формировать навыки словесного рисования; показать целостность окружающего мира, через интеграцию поэтического, художественного и музыкального творчества.

Развивающие: развивать внимание к образным средствам языка, развивать творческие способности учащихся, наблюдательность, образное мышление.

Воспитательные: способствовать осознанию учащимися литературы как средства человеческого общения и явления национальной культуры, формирование позитивно-ценностного отношения к предмету «Литературное чтение».

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon novaya_prezentatsiya_chtenie_4_klass.pdf1.26 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку по литературному чтению 2 класс по теме "Н.Н.Носов "Живая шляпа"

Презентация составлена к уроку литературного чтения во 2 классе по УМК "Школа России" по теме "Н.Н.Носов "Живая Шляпа"....

Технологическая карта урока по литературному чтению, 3 класс по теме "Введение в раздел. Стихотворения Э. Успенского «Всё в порядке», «Если был бы я девчонкой»"

Предмет: литературное чтениеТема урока: Введение в раздел. Стихотворения Э. Успенского «Всё в порядке», «Если был бы я девчонкой»Цели урока: развитие умений воспринимать на слух тексты в исполнени...

Презентация к уроку по литературному чтению 2 класс "Стихотворения Алексея Николаевича Плещеева о весне", УМК "Школа России"

Презентация к уроку по литературному чиению 2 класс "Стихотворения А.Н. Плещеева о весне", УМК "Школа России"...

Технологическая карта урока по литературному чтению (1 класс) по теме Чтение текстов. В. Куприн. "Первоучители словенские", "Первый букварь".

В материале представлена технологическая карта по литературному чтению для 1 класса УМК "Школа России" из пособия "УРОКИ ПРОСВЕЩЕНИЯ"....

Презентация к уроку по литературному чтению 3 класс УМК: «Гармония» по теме: С. Маршак «Урок вежливости», И. Пивоварова «Вежливый ослик», Б. Заходер «Очень вежливый индюк».

Презентация разработана к уроку по литературному чтению 3 класс УМК: «Гармония» по теме: С. Маршак «Урок вежливости», И. Пивоварова «Вежливый ослик», Б. Заходер «Очень вежливый индюк»....

Технологическая карта урока по литературному чтению для 4 класса. По теме «Е.Баратынский. Передача настроения и чувства в стихотворении»

Класс: 4Четверть: 2УМК «Школа России» В.П. Канакина, В.Г. Горецкий. Литературное чтениеТема урока: «Е.Баратынский. Передача настроения и чувства в стихотворении».Тип урока: отк...

Технологическая карта урока по литературному чтению 4 класс по теме И.С. Никитин «Русь». Образ Родины в поэтическом тексте. Ритм стихотворения. "Школа России"

Тема: И.С. Никитин «Русь». Образ Родины в поэтическом тексте. Ритм стихотворения.Тип урока: актуализация новых знаний.Цель: создать условия для ознакомления со стихотворением «Русь&r...