Презентация 2 кл английский язык "Halloween"
презентация к уроку по иностранному языку (2 класс) на тему

Презентация для урока английского языка на тему "Halloween". Рассказ о празднике с картинками и словариком по теме

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл halloween_form_2.pptx803.44 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Halloween - это англо-ирландский праздник, который отмечается 31 октября в канун Дня всех святых. В последние года этот праздник обрёл популярность в таких странах, как Япония, Южная Корея, Сингапур, Австралия и Новая Зеландия. Но, конечно, самым традиционным и наиболее популярным он остаётся на родине, в Великобритании и США.

Слайд 3

Слово "Хэллоуин" впервые упоминается в XVI веке как шотландский укороченый вариант английской фразы All-Hallows-Even ("Even" является сокращение слова «evening»).

Слайд 4

Этот праздник сопровождается весельем и древними обрядами. В ночь на Хэллоуин люди зажигают фонари, чтобы отогнать злых духов. Дети вырезают на тыквах лица и вставляют внутрь свечи. Такую тыкву называют “Джек – фонарщик” .

Слайд 5

Это название заимствовано из ирландской истории. Жил мужчина по имени Джек. Он был настолько скуп, что даже после смерти, ушел не на небеса, а ушел к дьяволу. Дьявол бросил ему кусок горящего угля со словами: “Положи его в репу, которую ты ешь. Это будет твоим фонарем”. Вот так и появилось это название.

Слайд 6

Костюмы: На Хэллоуин дети наряжаются в различные устрашающие костюмы: ведьм, призраков, зомби, монстров, скелетов, злодеев из фильмов и комиксов, вампиров, чертей и так далее. Они ходят по соседским домам и выпрашивают конфеты, произнося фразу “ Trick-or-treat”(сладость или гадость).

Слайд 7

Дома: На Хэллоуин люди украшают свои дома тыквами, свечами и другими атрибутами праздника.

Слайд 8

Let`s write down these new words: a witch э витч ведьма a ghost э гоуст призрак a vampire э вэмпайя вампир a zombie э зомби зомби a skeleton э скэлетон скелет a pumpkin э пампкин тыква a candle э кэндл свеча to celebrate ту сэлебрэйт праздновать holiday холидэй праздник scary скэри пугающий

Слайд 9

Ответь на вопросы: Из каких стран пришел Хэллоуин? Как называется тыква со свечой внутри? Почему тыква носит такое название? В какие костюмы наряжаются дети на Хэллоуин? Как украшают свои дома люди? Кем бы хотел нарядиться на Хэллоуин ты? Какие новые слова ты запомнил?