Презентация "Прекрасный Корнуолл"
презентация к уроку по иностранному языку (2 класс) на тему

Кондрашова Нина Николаевна

Презентация к уроку английского языка во 2 классе по УМК "Английский в фокусе" рассказывает о пляжах Корнуолла, любимом месте отдыха англичан.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kornuoll_.pptx2.09 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Beautiful Cornwall! Spotlight on the UK

Слайд 2

It is a great place for a holiday Корнуолл – самый теплый и влажный регион Великобритании. Здесь никогда не бывает снега, а течение Гольфстрим обеспечивает ему мягкую и ветреную зиму и солнечное прохладное лето.

Слайд 3

It is in the southwest of Britain Находится на юго-западе Британии

Слайд 4

Большая часть графства окружена океаном. На всю страну и даже весь мир Корнуолл известен не только живописными прибрежными скалами, но и своими пляжами( beaches)

Слайд 5

The beaches there are wonderful

Слайд 6

A lot of people go to Cornwall on holiday

Слайд 7

Корнуолл На 476 километрах корнуолльского побережья расположились более 150 известных по всему миру пляжей, пять из которых входят в число лучших в мире . Конечно, купаться, на побережье Корнуолла холодновато, а потому купание в регионе актуально только летом и только для самых отважных.

Слайд 8

Достопримечательности Корнуолла Также на южном побережье Корнуолла находится уникальный замок Святого Михаила. Замок построен на острове, и добраться туда пешком можно только во время отлива, когда океан отступает. Уникальные залы замка хранят реликвии давно закрытого монастыря, а также семьи Обен , которая проживает в замке вот уже триста лет.