План-конспект открытого урока английского языка во 2 классе
презентация к уроку по иностранному языку (2 класс)

Казьменко Татьяна Викторовна

Данный материал будет наглядным планом для проведения открытого мероприятия в классе. Он содержит ключевые фразы по этам урока, может быть дополнен по желанию или доработан. Я с успехом провела открытый урок по данному плану. Мероприятие получилось интересным и увлекательным, получило высокую оценку администрации. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otrytyy_urok_vo_2_klasse.docx21.53 КБ
Файл prezentatsiya_k_otkrytomu_uroku.pptx1.81 МБ

Предварительный просмотр:

КОНСПЕКТ

открытого урока английского языка во 2 классе

«Travelling to the Animal's country»

Цель урока: систематизировать и закрепить полученные лексико-грамматические навыки по данной теме и познакомить с новым лексическим материалом.

Задачи:

  1. Повторить глаголы can, do, to be. Вопросы с этими глаголами
  2. Познакомить с новыми словами - местами обитания животных:on the farm, in the forest, in the house, in the zoo, in the river.
  3. Повторить лексику по теме "Животные", с применением коммуникативного подхода в обучении, используя подвижные игры, загадки, интересные задачи - головоломки.

Учебно-наглядные пособия: картинки с изображениями дома, реки, леса, зоопарка; раздаточный дидактический материал; маски животных, вырезанные из бумаги (или настоящие) фрукты, зеркало, компьютер и проектор.

Перед уроком по всему классу развесить следы 9 животных, на которых будет один слог какого-нибудь животного. Например, слово elephant - на трех следах и т.д.
Стулья учеников стоят по кругу в центре класса (без парт).

Ход урока

1. Организационный момент.

Teacher: Good morning, dear children!

Pupils: Good morning, our teacher!

Teacher: Are you ready for the lesson?

Pupils: Yes, we are.

Teacher: Fine! I am glad to hear it!

2. Объяснение целей и задач урока.

Teacher: Dear boys and girls! Today we are going to travel to a wonderful and beautiful country - a fairy tale. You will not be children there. You will be animals there. We will guess many puzzles, play many games and solve many interesting tasks there. Are you ready to travel?

Pupils: Yes, we are.

Teacher: Close your eyes and and let's count from 1 up to 10 all together.

(Ученики закрывают глаза и считают от 1 до 10. В это время учитель одевает им маски.)

3. Повторение общих и специальных вопросов.

Teacher: Open your eyes, please. Welcome to the country of Animals. You are not boys and girls. You are animals now.

Matvey, stand up and come to me. Look at the mirror. Who are you?

Pupil: I'm a tiger. I am brave and strong. (На экране изображены опорные схемы, по которым ученик может немного рассказать о себе)

Подобным образом происходит "знакомство" со всеми остальными учениками в классе.

Когда ученики рассядутся, учитель продолжает задавать вопросы:

How old are you?

Can you swim?

Have you got a mother (a father, a sister, a brother)?

4. Знакомство с новым лексическим материалом.

На доске картинки леса, дома, речки, зоопарка.

Под ними надписи in the forest, in the house, in the zoo, on the farm

Teacher: Look at the blackboard. You can see places where you can live. Repeat after me all together.

Учитель читает, дети хором повторяют за учителем.

Затем повторяют индивидуально.

Затем читают самостоятельно.

Учитель убирает картинку, дети должны сказать, что исчезло с доски.

Затем учитель применяет полученные знания в вопросах:

Where do you live, dog?

Where do you live, fox?

Where do you live, parrot? И т.д.

А дети учатся отвечать на вопрос по опорной схеме на экране: I live in…

5. Повторение лексики по теме "Животные", используя подвижные игры, загадки, интересные задачи-головоломки.

Teacher: Dear animals, let's divide into three groups: yellow, red and orange.

Учитель делит класс на группы, по жребию (каждому ученику предлагается вытянуть карточку с цветом yellow, red or orange.

Teacher: Orange, raise your hands! Come here. You are the command of orange. If you will be the first each time you will get an orange.

Yellow, raise your hands! Come here. You are the command of yellow. If you will be the first each time you will get a banana.

Red, raise your hands! Come here. You are the command of red. If you will be the first each time you will get a strawberry.

  1. Teacher:The first task for you. Look around. There are many tracks of animals in the class. Find your tracks and make up words - the names of the animals. If you are the first - you will be the winner.

Под музыку команды разыскивают следы животных, окрашенных в цвет команды, и составляют слова. Кто справится быстрее, тот получает "фрукт" (свой, для каждой команды).

Подводится итог первого конкурса.

  1. Teacher: Another task for you. I'll give you the envelopes with sentences, which were broken by a cruel wizard. You must make up your sentences from these pieces. Who will be the first - will be the winner.


Под музыку ученики составляют предложения из отдельных слов, находящихся в специальных конвертиках для каждой команды. Подведение итогов, вручение "фрукта" победившей команде.

  1. Teacher: The last task for you. You made up the text from the pieces of paper. This is a puzzle about animals, as you have understood. Read the puzzle to your friends from other commands and they must guess what animal this is.

Ученики из одной команды читают свою загадку другим командам. Те, кто догадаются - получают свой фрукт.

Подведение общих итогов. Выявление победителей.

Teacher: All the animals of ... command get 5 for today.

And now it's time to sing the song about animals.

Исполнение песни о животных хором под клип на экране проектора.

Teacher: It's time to come back home. Close your eyes and count from 1 up to 10.

Ученики снимают маски.

Teacher: We are at home at last. Good bye, children!

Pupils: Good bye, our teacher!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Открытый урок Английского языка во 2 классе « A travelling to the Animal’s country » Автор: учитель английского языка МБОУ «Начальная школа» Казьменко Т . В .

Слайд 6

The Animal’s Country

Слайд 7

Who are you ? Кто ты?

Слайд 8

I am I can I have/got

Слайд 9

Where do you live ? Где ты живешь?

Слайд 10

I live

Слайд 12

Find your tracks!

Слайд 13

Let’s play puzzle together!

Слайд 14

Guess the animal! 1. Read the puzzle 2. Guess what the animal it is about ???

Слайд 15

Let’s sing the Animal Song!