Задачи в стихах 1 класс
презентация к уроку по математике (1 класс) по теме

Задание для 1 класса

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Задачи в стихах 1 класс Фролова Галина Михайловна, Учитель начальных классов МКОУ Амурская СОШ Челябинская область

Слайд 2

По грибы пошли ребята. Вот пенёк. На нём опята. Шесть опят собрал Игнат, И четыре опёнка Собрала его сестрёнка. Сколько всего опят В корзине у ребят?

Слайд 3

У Маши были конфеты. Она угостила Свету, Наташу, Иру, Серёжу, Таню и Петю тоже. Одна конфета осталась, А Машенька растерялась: Сколько же было конфет? Кто может дать ответ?

Слайд 4

Семь детей катались с горки. Убежал домой Егорка, А потом ушёл Вадим И Серёжа вслед за ним. Сколько на горке осталось детей? Кто посчитал, отвечайте скорей!

Слайд 5

Папа аквариум Саше купил, На праздник дочке его подарил. Шесть рыбок в аквариум мама купила, И бабушка три ещё подарила. Пожалуйста Саше, друзья, помогите- Количество рыбок ей назовите!

Слайд 6

Много зверей в зоопарке живёт: Зебра, жираф, бегемот, Тигр, лиса , енот, Слон, леопард и койот. Кто потрудился зверей сосчитать, Прошу вас ответ немедленно дать!

Слайд 7

В тихой заводи реки Жили-были окуньки. Двух поймали рыбаки, А семь в реке осталось. Сколько окуньков сначала В заводи плескалось?

Слайд 8

Шесть гусей в пруду купались, Двое во дворе осталось. Сколько было всех гусей? Сосчитайте поскорей!

Слайд 9

Кормушку для птиц мы к зиме смастерили, Ягоды, зёрна в неё положили. Гости себя на заставили ждать- Стали мы птиц на кормушке считать: Два свиристеля, четыре синицы, Три снегиря, да один воробей. Сколько всех птиц? Отвечайте скорей!

Слайд 10

Яблоки созрели, с яблони упали. Красных- девять, жёлтых- восемь. «Сколько их всего?»- мы спросим .

Слайд 11

Утята плавали в пруду У мамы утки на виду. Вот нырнули пять утят, А трое утят нырять не хотят. Сколько всего утят на пруду? Что-то никак сосчитать не могу!

Слайд 12

У нашей кошки шесть котят: Двое на диване спят, Один котёнок катает клубок, Другой котенок забрался в сапог, Сколько котят на окошке сидят?

Слайд 13

http://ds3.1mcg.ru/index.php?page=189 - рисунок ребёнка Рисунок конфеты Дети на горке Аквариум с рыбками Рыбак Гуси на пруду Яблоня Утки с утятами Котята фон Ссылки:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Задачи в стихах 1 класс

Занимательные задачи в стихах для 1 класса....

Задачи в стихах 1 класс

Занимательные задачи для 1 класса....

Презентация "Задачи в стихах", 1 класс

Презентация "Задачи в стихах" для 1 класса может быть использована на уроках математике по теме "Счёт в пределах 10"....

Ребусы. Задачи в стихах на сложение. Задача – шутка

Предлагаю вашему вниманию одно занятие внеурочной деятельности "Занимательная математика" 1 классТема «Ребусы. Задачи в стихах на сложение. Задача – шутка.»Планируемые результаты:Регулятивные:осуществ...

Ребусы. Задачи в стихах на сложение. Задача – шутка

Предлагаю Вашему вниманию конспект одного занятия кружка "Занимательная математика" в 1 классе внеурочной деятельности, на котором дети решают задачи-шутки, ребусы, задачи со спичками.Планируемые резу...

Задачи в стихах. 1 класс.

В данном материале собраны задачи в стихах, которые я использую на уроках в 1 классе....

Задачи на сообразительность. Задачи в стихах.

Изучение логических задач, развитие критического мышления....