Готовимся к ВПР по математике
презентация к уроку по математике (4 класс) на тему

Галина Александровна Орлова
Система тренировочных заданий для  эффективной подготовки к сравнительно новому виду аттестации выпускников начальной школы  предоставлена научно-методическим отделом издательства «Академкнига/Учебник». Для удобства работы учителя я  оформила  материал в презентацию. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon gotovimsya_k_vpr.ppt2.33 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Составила Орлова Г. А МБОУ СШ №1 г. Данилов Ярославская обл .

Слайд 2

Маша является членом клуба «Ключ и заря», заседания которого проходят каждую субботу. В этой четверти она не пропустила ни одного занятия. Выбери верные утверждения .

Слайд 3

А) Если Маша не была сегодня на заседании клуба, то сегодня не суббота. Б) Если Маша не была сегодня на заседании клуба, значит, сегодня воскресенье. В) Если сегодня не пятница, то Маша завтра не идёт на заседание клуба. Г) Если сегодня пятница, то Маша завтра идёт на заседание клуба.

Слайд 4

Миша является членом клуба «Мы и окружающий мир», заседания которого проходят каждую пятницу. В этой четверти он не пропустил ни одного занятия. Выбери верные утверждения .

Слайд 5

А) Если Миша был сегодня на заседании клуба, то сегодня пятница. Б) Если Миша не был сегодня на заседании клуба, значит, сегодня воскресенье. В) Если вчера был четверг, то Миша вчера не ходил на заседание клуба. Г) Если сегодня не четверг, то Миша сегодня идёт на заседание клуба.

Слайд 6

На складе интернет-магазина упаковали в коробки 179 ёлочных шариков. Каждая из коробок вмещает 20 шариков. Сколько упаковочных коробок потребуется? Сколько упаковочных коробок будут заполнены полностью? Сколько шариков будет в той коробке, которая будет заполнена не полностью?

Слайд 7

На складе интернет-магазина упаковали в коробки 164 ёлочных игрушки. Каждая из коробок вмещает 15 игрушек. Сколько упаковочных коробок потребуется? Сколько упаковочных коробок будут заполнены полностью? Сколько игрушек будет в то й коробке, которая будет заполнена не полностью?

Слайд 8

В трёх кружках занимаются 48 учеников. В первом кружке учеников в 2 раза меньше, чем во втором, и в 3 раза меньше, чем в третьем. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

Слайд 9

На диаграмме представлена цена трёх видов товара. Выполни по этой диаграмме попарное разностное и кратное сравнение данных цен .

Слайд 10

На диаграмме представлена цена трёх видов товара. Выполни по этой диаграмме попарное разностное и кратное сравнение данных цен.

Слайд 11

От торта отрезали два одинаковых куска. На сколько таких же кусков можно разрезать оставшуюся часть торта?

Слайд 12

От торта отрезали три одинаковых куска. На сколько таких же кусков можно разрезать оставшуюся часть торта?

Слайд 14

Из полного кувшина с водой налили полный стакан воды. Во сколько раз оставшийся объём воды в кувшине больше объёма воды, который вмещает стакан?

Слайд 15

Из полного кувшина с водой налили полный стакан воды. Во сколько раз оставшийся объём воды в кувшине больше объёма воды, который вмещает стакан?

Слайд 16

Четыре бревна одной и той же длины распилили на 36 равных частей. Сколько распилов было сделано?

Слайд 17

В трёх кружках занимаются 48 учеников. В первом кружке учеников в 2 раза больше, чем во втором, и в 3 раза больше, чем в третьем. Сколько учеников занимается в каждом кружке ?

Слайд 18

Система тренировочных заданий для выпускников начальной школы http://www.akademkniga.ru/upload/iblock/36b/vpr_red_.pdf Автор данного шаблона: Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики и математики МОУ «Павловская сош» с.Павловск Алтайский край


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работа с одарёнными детьми. Готовимся к Всероссийской олимпиаде школьников - 2015-2016 уч.г.) -олимпиадные задания по математике в 4 классе

В олимпиадные задания входит изученный материал по всей начальной школе в усложнённом виде. готовые бланки заполняются самими учащимися в начале олимпиады....

Готовимся по математике. Величины.

Дополнительный материал в помощь ученику, который поможет закрепить знания и повысит работоспособность. Ребенку самое главное нужно знать величины, или иметь желание выполнить работу. Знание величин и...

Технологическая карта урока математики "Готовимся выполнять деление" 1 класс

Интегрированный урок математики и технологии с использованием некоторых сингапурских структур....

Готовые проекты для уроков математики в 1 классе

В этой статье вы найдёте список готовых проектов, которые можно применять на уроках математики в 1 классе. В каждом проекте есть описание (цель, порядок действий, описание совместной работы) и исследо...

КТП по внеурочной деятельности 4 класс " Готовимся к олимпиаде по математике". Перспективная начальная школа.

Внеурочная деятельость,КТП "Готовимся  к олимпиаде по  математике",4 класс. Перспективная начальная школа....