Памятка для родителей «Как относиться к отметкам ребенка»
консультация (2 класс) на тему

Бирлова Леся Ивановна

Данная памятка позволяет родителям адекватно относиться к первым отметкам, удачам и неудачам второклассников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Памятка для родителей11.42 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка для родителей

«Как относиться к отметкам ребенка»

   Не ругайте своего ребенка за плохую отметку. Ему очень хочется быть в Ваших глазах хорошим. Если быть хорошим не получается, ребенок начинает врать и изворачиваться.

   Сочувствуйте своему ребенку, если он долго трудился, но результат его труда невысок. Объясните ему, что важен не только высокий результат. Больше важны знания, умения, которые он сможет приобрести в результате упорного ежедневного труда.

   Не заставляйте своего ребенка вымаливать себе оценку в конце четверти Вашего душевного спокойствия. Не учите ребенка ловчить,  приспосабливаться ради положительного результата в виде высокой отметки.

   Никогда не выражайте сомнения по поводу объективности выставленной оценки вслух. Есть сомнения - идите в школу и попытайтесь разобраться в ситуации. Не обвиняйте беспричинно других взрослых и детей в проблемах собственного ребенка.

   Поддерживайте ребенка в его победах, устраивайте праздники по случаю получения отличной отметки. Демонстрируйте положительные результаты своего труда, чтобы ребенку хотелось Вам подражать. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей:"Как относиться к отметкам ребенка".

Памятка разработана для родителей учащихся 2-х классов. На родительском собрании в 1 четверти выдается каждому родителю....

Памятка для родителей "как относится к отметкам ребенка"

Как относиться к отметкам ребенка(памятка-рекомендация)нельзя наказывать ребенка за неудовлетворительную оценку, полученную в школе;похвалите его, даже если результат труда не слишком высок, но при эт...

Памятка для родителей "Как относиться к отметкам ребенка"

Памятка для родителей "Как относиться к отметкам ребенка"...

Памятка для родителей "Как относиться к отметкам ребенка"

Материал содержит ценную информацию для родителей по вопросам воспитания детей....