Пожелания на осенние каникулы первокласснику.
консультация (1 класс)

Памятка первокласснику

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pozhelaniya_na_osennie_kanikuly_pervoklassniku.docx14.25 КБ

Предварительный просмотр:

ПОЖЕЛАНИЯ на осенние каникулы первокласснику.

С 1 ноября по 7 ноября – каникулы.

Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, во время каникул не стоит  забывать правила личной безопасности. - Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения. - Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами, газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами. - Не играть со спичками, зажигалками. - Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними. - Не играть в темных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой. - При обнаружении подозрительного предмета не прикасаться к нему, сообщить взрослым. - Не играть с бродячими животными. Мыть руки после игры, перед приемом пищи. - Без разрешения родителей и без сопровождения взрослых не ходить к водоемам и в лес. - Одеваться в соответствии с погодой. -Не засиживаться перед телевизором, компьютером. - С пользой проводить свободное время. Больше читать, повторять пройденный материал. - Оказывать посильную помощь своим родителям.

Домашнее задание:

  • Выучи состав чисел  6, 7, 8, 9, 10.
  • Повтори письмо букв, слогов, слов, пиши под диктовку. Переписывай с печатного текста письменными буквами. Работай в тетради (прописываем по 4 строчки в день) по образцу.  
  • Читай каждый день вслух 20 минут. Дели слова на слоги, ставь ударение.
  • Найди и прочитай вместе с родителями ещё одну сказку по иллюстрациям на стр. 95 «Азбуки»; посмотри или прочитай «Сказку о царе Салтане… » А.С. Пушкина, выучи наизусть отрывок о белке (стр. 95 «Азбуки»);
  • И не забывайте: 8 ноября (четверг) начинаются занятия.

Я вас жду! Приятного отдыха! Марина Цыреновна