Отчёт о проведении недели кубановедения
материал по теме

Отчёт о  проведении недели кубановедения для учащихся начальных классов

Скачать:


Предварительный просмотр:

Отчёт о проведении недели кубановедения в начальных классах

 МБОУ СОШ № 19

На основании письма министерства образования и науки Краснодарского и приказа директора МБОУ СОШ № 19 «О проведении недели кубановедения в начальных классах» с 23 сентября по 27 сентября  2013 года в школе была проведена Неделя кубановедения для учащихся начальных классов.

В реализации программы проведения недели приняли участие все учителя начальных классов, преподающие кубановедение в начальной школе, учитель изобразительного искусства, школьный библиотекарь.

Открывая неделю кубановедения, в школе была проведена торжественная линейка для учащихся 1-4 классов, которую подготовили учащиеся казачьего 3 «А» класса (классный руководитель Сидоренко Т.В.). На линейке был озвучен план проведения недели.

Учитель начальных классов Ковтун М.А. подготовила информационный вестник «Обычаи, традиции и праздники народов Кубани», где познакомила учащихся со старыми и новыми праздниками, с тем, как перемешались в современном мире обычаи разных народов.

24 сентября все учащиеся начальной школы побывали в школьной библиотеке на презентации книжной выставки «Земля отцов – моя земля». С новыми книгами ребят познакомила Перешеина С.В.

25 сентября был проведён конкурс творческих работ (сочинений, презентаций, стихов собственного сочинения) на тему «Кубань – земля такая...» Семёнова Т.В. внимательно изучила все работы учащихся и определила победителей и призёров.

Фотовыставка «Родная моя сторона» была оформлена учителями Норик Л.А. и Моторной С.Н. в рекреации на 1 этаже. Красивые фотографии подготовили учащиеся всех классов.

26 сентября была проведена викторина для учащихся 3-4 классов «Знаешь ли ты свой край?». В каждом классе были определены победители и призёры.

В ходе недели кубановедения учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе изобразительного  творчества «Просторы Кубани» и в конкурсе  декоративно – прикладного творчества «Мой подарок любимой станице». Организовала этот конкурс Батурина О.А.

Коптева Т.В. и Животченко О.И. оформили стенд «Ты, Кубань, ты наша Родина!»  Подсытник Н.И. в течение недели оформляла «Кубанский ежедневник», в котором нашли отражение все мероприятия, проводимые для учащихся.

Для учащихся первых классов было проведено внеклассное мероприятие «Я – кубанский школьник».

Учащиеся 2 «А» класса с классным руководителем Моторной С.Н. посетили страусиное ранчо, а учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Сидоренко Т.В.) совершили экскурсию на конезавод имени Майстренко.

В течение недели на уроках русского языка и литературного чтения проводились поэтические минутки, где учащиеся читали стихотворения кубанских поэтов, знакомились с кубанским фольклором.

 Классные руководители  1-4 классов подготовили  и провели разнообразные  классные часы на тему: «С юбилеем, Краснодар!»

27 сентября состоялось закрытие недели кубановедения в начальной школе. На торжественной линейке были объявлены итоги всех конкурсов, а победители и призёры были награждены грамотами.

Руководитель МО начальных классов                             Ковтун М. А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчёт о проведении "недели по русскому языку".

Отчёт о проведении недели по русскому языку....

Отчёт о проведении "недели безопасности".

В нашей школе прошла неделя безопасности. Учащиеся вместе с классными руководителями повторили правила дорожного движения, выбрали лучших учащихся для участия в игре "СВЕТОФОР"....

Отчёт о проведении недели космоса в 1- 4 классах начальной школы.

Систематизирование и расширение  знаний, представлений о космонавтике....

Отчёт о проведении недели пожарной безопасности в 1 классе

Отчет о проведении недели пожарной безопасности  в 1 классе...

Отчёт о проведении Недели окружающего мира

Цели проведения:·        Развитие у учащихся интереса к предмету «Окружающий мир».·        Формирование у учащихся бережного...

Отчёт о проведении недели Знаний в начальной школе «РАДУЖНАЯ НЕДЕЛЯ»

Отчёт о проведении недели Знаний в начальной школе«РАДУЖНАЯ НЕДЕЛЯ»...

Отчёт о проведении недели Знаний в начальной школе «ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ»

Согласно плана учебно – воспитательной работы  школы  с 06  по 10 февраля 2017 года была проведена неделя начальных классов «Игровая  неделя», посвящённая  обучающим, развиваю...