Технологическая карта. Тема занятия: «Крепка семья – крепка Отчизна!»
проект (3 класс) на тему

Шоронихина Инна Александровна

Предмет: внеурочная деятельность «Учусь создавать проект». 3 класс 

Цель: формировать ценностное отношение обучающихся к совместной познавательной деятельности по определению значимости каждой семьи в развитии страны.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon tehnologicheskaya_karta.doc2.28 МБ
Office presentation icon semya_kak_sluzhenie.ppt1.87 МБ
Office presentation icon vsemirnoe_nasledie.ppt609 КБ
Office presentation icon chemodanova_darya.ppt404 КБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СЕМЬЯ - КАК СЛУЖЕНИЕ Что может сделать каждая семья во благо государства? Что может сделать каждая семья во благо государства?

Слайд 3

Кто любить не устает, Пироги для нас печет, Вкусные оладушки? Это наша... Кто нежнее всех на свете? Кто готовит нам обед? И кого так любят дети? И кого прекрасней нет? Кто читает на ночь книжки? Разгребая горы хлама, Не ругает нас с братишкой. Кто же это? Наша... Кто не в шутку, а всерьёз Нас забить научит гвоздь? Кто научит смелым быть? С велика упав, не ныть, И коленку расцарапав, Не реветь? Конечно ... Без чего на белом свете Взрослым не прожить и детям? Кто поддержит вас, друзья? Ваша дружная... В хорошей семье хорошие дети растут! Он трудился не от скуки, У него в мозолях руки, А теперь он стар и сед — Мой родной, любимый...

Слайд 5

тот истинный герой. тому сила двойная дается. а кто за родину в бой идет . 1. Не тот человек, кто для себя живет, 4.Будь не только сыном своего отца будь и сыном своего народа. 5. Родина — мать, умей за нее постоять. 3. Кто за родину дерётся, 2.Кто за Родину горой,

Слайд 9

Какой вклад обязана вносить каждая семья во благо государства?

Слайд 10

Научные открытия, изобретения Помощь людям Воспитание детей Соблюдение законов РФ Защита Родины Трудовая деятельность Охрана природы Вклад семьи во благо государства


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Российские памятники всемирного наследия под защитой ЮНЕСКО» Выполнил ученик 3 «Д» класса Ткач Максим МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№8 с углубленным изучением отдельных предметов» г . Когалыма Тюменской области

Слайд 2

Всемирное наследие Это наши общие сокровища . Сохранение объектов всемирного наследия – это общая задача всего человечества. В настоящее время Московский Кремль внесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия.

Слайд 3

Озеро Байкал Всемирное наследие - объекты, природные или созданные человеком, которые представляют особую культурною ценность, историческую или экологическую. И главная задача человечества – их сохранение и популяризация.

Слайд 4

Деревянные церкви Кижи – объект культурного наследия. Вулканы Камчатки – объект природного наследия.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Моя семья Автор: Ученица 3 «Д» Чемоданова Дарья Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа № 8 с углублённым изучением отдельных предметов» Когалым, 2016 г.

Слайд 2

Мои мама и папа Моя младшая сестра - Аня Моя старшая сестра - Катя Я - Чемоданова Дарья

Слайд 3

В нашей семье растут три девочки. Моя мама, Ольга Сергеевна, с большой ответственностью относится к своим дочерям. Она умеет многое. Но главный её талант – умение шить. Этому мастерству она учит и меня с сестрой. Благодаря маме, я стала победителем городского конкурса проектов «Творческий салют». А сшитые нами игрушки в выставлялись городском музее. Я восхищаюсь своей мамочкой, её золотыми руками и способностью растить и воспитывать детей. Она – лучшая мама на свете!