Проектная деятельность в начальной школе часть 2 .«Могут ли страусы проживать в условиях нашего климата?»
презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему

Коровина Татьяна Юрьевна

 

В результате проекта учащиеся смогут расширить свои  знания по данной теме, станут  умелыми пользователями Интернета. Проект способствует развитию мыслительных и творческих

способностей личности.

Информационно-исследовательский проект «Могут ли страусы проживать в условиях нашего климата?" предназначен для учащихся начальной школы. Ученики 1 и 4 класса в рамках внеклассного мероприятия найдут много дополнительной информации о страусах,  об их местах обитания, кормлении. Разделившись на группы, дети создадут презентацию  и выставку рисунков  страусов, с использованием данных Интернета, совершат экскурсию на  ферму по разведению страусов.

 

Учащиеся  узнают условия, необходимые для жизни живого существа; смогут приводить примеры представителей разных животных; раскрывать особенности их внешнего вида и жизни; рассказывать о родном крае. Таким образом, проект актуален для детей данного возраста.  В рамках проекта организуется экскурсия на ферму  по разведению страусов. Прогулка на свежем воздухе, общение с животными всегда интересны и полезны для  детского здоровья.

После завершения проекта учащиеся смогут понимать взаимосвязи в сложных системах, эффективно общаться со взрослыми людьми, находить, обрабатывать и создавать информацию в различных формах, перемещать информацию из одной области знаний в другую, смогут расширить знания об окружающем  мире, о месте человека в обществе, смогут развить речь, способность к высокому мышлению, воображение, смогут пообщаться с животными, узнать условия их жизни, смогут более подробно  рассказать о родном крае.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon proektnaya_deyatelnost_vnachalnoy_shkole__2_chast.ppt336.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам: