Наш ростовский зоопарк
презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (2 класс) по теме

 

Презентация была создана после посещения ростовского зоопарка учащимися лицея№20. г. Ростова-на-Дону. Фотографии животных сделаны во время экскурсии по зоопарку.

Цель: Сформировать целостную картину разнообразия животного мира нашей планеты.

Задачи:

  1. Пополнить знания о животных полученные на уроках окружающего мира;
  2. Развивать умение самостоятельно мыслить и видеть красоту окружающего мира;
  3. Привить любовь и бережное отношение к живой природе.

Презентация может использоваться на занятиях по окружающему мир, экологии для младших школьников и на уроках краеведения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon rostov-zoopark.ppt280 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Наш ростовский зоопарк http://forum.zoopark-rostov.ru / Составила: Попивненко Т.М. педагог высшей категории МБОУ ДОД ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону

Слайд 2

Ростовский зоопарк- один из крупнейших зоопарков в России, где содержатся более 5000 животных, относящихся 400видов, многие занесены Красную Книгу России и Ростовской области. В мае месяце мы с учащимися посетили зоопарк и сделали фотографии животных.

Слайд 3

na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru / fotograf ... Фото Усик Николай Орлан- белохвост- птица 2013года. Наш зоопарк занимает одно из первых мест в Европе по разведению этих редких хищных птиц,орланов-белохвостов. Нам не удалось его сфотографировать, он очень высоко сидел на дереве.

Слайд 4

Мирные животные Первыми животными на нашем пути были травоядные копытные. Долго мы стояли около красавца жирафа и кормили его.

Слайд 5

Наш Малыш В зоопарке мы увидели карликового бегемота, нам разрешили покормить его морковью. Это лакомство пришлось ему по вкусу.

Слайд 6

Медведи В нашем зоопарке медведи живут в просторных современных вольерах. Здесь нет решеток, только бетонный вал. Белые медведи у нас живут. Но было очень жарко, и они спрятались.

Слайд 7

Хищные животные Мы видели хищных животных: тигров, львов, пантер, гепардов, но сфотографировать смогли только молодую львицы за завтраком.

Слайд 8

Слоновник После 22 –летнего перерыва к нам в 2011г в Ростов из Германии привезли двух слонов Юмо и Хорес и слониху Синту, которых обменяли на белых медведей.

Слайд 9

Человекообразные обезьяны Наши братья меньшие представлены на фотографиях.

Слайд 10

Вымершее животное На фото вы видите дети и брахиозавр. Это макет, а смотрится как живая рептилия.

Слайд 11

До свидания зоопарк, до новых встреч! Вот и закончилось наше путешествие по зоопарку. Территория его более 56 га, поэтому за один день его не обойти. В следующее наше посещение мы посетим аквариум и террариум.

Слайд 12

Текст и фотографии автора. na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru / fotograf ... Фото орлан- белохвост Автор Николай Усик, из личных архивов.

Слайд 13

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Странички Красной книги Ростовской области. Практические рекомендации по проведению урока в начальной школе " Окружающий мир"

Презентация. Странички Красной книги Ростовской области. Практические рекомендации по проведению урока в начальной школе " Окружающий мир"...

Проект "По страницам Красной Книги Ростовской области"

Работа знакомит с животными Ростовской области, занесенными в Красную Книгу. Составлен кроссворд и синквейн по теме:рыбы, птицы, растения.К проекту прилагается презентация "Красная Книга"...

К 75 летию Ростовской области

Материал может быть использован для офрмления стенгазеты, для проведения классных часов....

Задачи о животных Ростовской области

Чтобы привить детям интерес к решению задач, интерес к изучению животных родного края, на своих уроках (математика, чтение, окружающий мир) я использую задачи, которые составляю на основе интере...

Интегрированный урок по математике и окружающему миру во 2 классе “Умножение. Редкие и исчезающие растения и животные Ростовской области (Красная книга Ростовской области)”

Перспектива экологического воспитания весьма широка, т.к. проблема экологии – это проблема существования человека на Земле, поэтому знания, полученные в школе, будут востребованы и необходимы каждому ...

Ростовский зоопарк

ростовский зоопарк...

Экскурсия по Ростовскому зоопарку.

Презентация для начальных классов....