"Вода на Земле". (Фрагмент урока с иcпользованием интерактивной доски SMART Board).
методическая разработка по окружающему миру (2 класс) по теме

Владышникова Людмила Александровна

Материал содержит подробные указания по работе с флеш-файлами. Предназначен для организации проверки знаний на начальном этапе урока. Может служить образцом для составления заданий на любом  другом этапе урока. Использованы следующие виды проверок: взаимопроверка, компьютерная проверка, самопроверка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fragment_uroka_s_ispolzovaniem_doskismart_board.rar2.92 МБ

Предварительный просмотр:

Методическое сопровождение к уроку «Вода на Земле».

1-й СЛАЙД. – На интерактивной доске (ИД) переместить названия океанов на географическую карту. Обучающиеся оценивают ответ ученика. В случае ошибки  дают правильный ответ.

2-й СЛАЙД  (Тест) – Ученику необходимо выбрать правильный ответ. В случае ошибки ( что соответствует значку  - Х), есть возможность повторить попытку и дать верный ответ (значок – V).

3-й СЛАЙД «Круговорот». – Ученик должен переместить объект с названием водоёма  в соответствующий круговорот. При верном ответе объект исчезает в круговороте.

4-й СЛАЙД «Обитатели морских глубин». – На экране случайным образом появляются фотографии обитателей морских глубин. Ученик должен кликнут по картинке. На экране фиксируется изображение морского обитателя, и появляются 3 варианта ответа. Обучающийся должен выбрать вариант соответствующий изображению. Если ответ верный, то предоставляется возможность выбора следующей  картинки. При неверном ответе ученик должен повторить попытку.

5-й СЛАЙД «Загадки». – Обучающийся может выбрать для себя загадку  под любым номером, под каждым из которых находится правильный ответ, скрытый воздушным шариком. Кликнув по шарику, ученик может проверить правильность ответа.

В данном пособии использованы следующие виды проверок:

1-й слайд – взаимопроверка,

2-й – 4-й  слайды – компьютерная проверка,

5-й слайд – самопроверка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Приём умножения с помощью сложения. ЦОР ( цифровой образовательный ресурс) разработан с помощью программного обеспечения Smart Notebook 10.6 для интерактивной доски SMART Board.

  ЦОР ( цифровой образовательный ресурс)  разработан с помощью программного обеспечения Smart Notebook  10.6   для интерактивной доски SMART Board....

Урок по окружающему миру с использованием интерактивной доски SMART Board "Растение-живой организм"

Урок разработан по УМК "Начальная школа XXI века" . В работе рассматриваются части растений, их функции и особенности. Есть задания для самостоятельной работы с проверкой на доске и тест для проверки ...

Презентация по теме "Зимняя Олимпиада" для электронной интерактивной доски SMART Board.

Презентация по теме "Зимняя Олимпиада" может быть использована на логопедическом занятии в начальных классах. Задания в презентации направлены на развитие лексико-грамматического строя речи учащихся, ...

Задания для интерактивной доски SMART Board по родному языку.

Ресурс может использоваться на уроках родного языка, внеклассных мероприятиях, классных часах, внеурочной деятельности. Данные приложения доступны для использования интерактивной доской SMAR...