Баксанское ущелье
проект по окружающему миру (3 класс) на тему

Бичоева Зурита Исмаиловна

Название ущелье получило благодаря реке Баксан. Ее протяженность – 165 км, а истоки берут свое начало в ледниках Главного Кавказского хребта и Эльбруса. Баксан проложил себе дорогу сквозь Скалистый, Боковой и Меловой хребты и далее – по Кабардинской равнине.

Ущелье откроет гостям дорогу в волшебный мир гор, ведь именно по нему пролегает дорога в Приэльбрусье. Отправившись в путешествие по Баксану, туристы окажутся посреди зеленого бархата горных долин и полей. По мере продвижения вглубь гор с каждым новым витком дороги перед взорами будут вырастать могучие заснеженные вершины с грозными ледниками на склонах. От всего этого великолепия у человека, не привыкшего к горам, захватывает дух. ВыходитБаксанское ущелье прямо к подножию Эльбруса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл baksanskoe_ushchele.docx2.33 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследовательский проект «Сходство и различие английских и русских сказок» (На примере сказки «Чудовище Уинделстоунского ущелья»)

Исследовательский проект в 4 классе. «Сходство и различие английских и русских сказок»(На примере сказки  «Чудовище Уинделстоунского ущелья»)...