Презентация по окружающему миру "Достопримечательности Калининграда и области" для 2 класса
презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) на тему

Моисеева Марина Сергеевна

В данной презентации содержится материал для проведения уроков окружающий мир для учеников 2 классов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon dostoprimechatelnosti_kaliningrada_i_oblasti.ppt2.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Калининградский зоопарк Один из самых больших и старых зоопарков России. Зоопарк был открыт в 1896 году. В его коллекции, занимающей площадь в 16,5 Га, представлены 315 видов животных, численность живых экспонатов составляет 2264 особи

Слайд 3

Они расположены на том месте, где располагались одноимённые ворота, относившиеся к первому вальному укреплению города. Росгартенские ворота Королевские ворота Одни из семи сохранившихся городских ворот Калининграда.

Слайд 4

Кафедральный собор Главная церковь Кёнигсберга и главный исторический символ Калининграда. Собор, построенный в стиле балтийской готики, является одним из немногих готических сооружений в России.

Слайд 5

Музей Мирового океана Первый в России комплексный маринистический музей, он имеет экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана, а также действующую экологическую станцию.

Слайд 6

Музей янтаря Башня является историко- архитектурным памятником середины XIX столеия, составляющая вместе с Росгартенскими воротами единый крепостной комплекс. Создание музея янтаря обусловлено тем, что на территории Калининградского полуострова находится крупнейшее в мире месторождение янтаря, а также единственное предприятие, где добыча и переработка солнечного камня ведется в промышленных объемах.

Слайд 7

Кирха Святого Семейства Построена в 1907 году. В 1980 году подверглась реконструкции. 22 августа 1980 года в здании торжественно открыта Калининградская областная филармония.

Слайд 8

Кирха памяти королевы Луизы Историческое здание в Калининграде, одна из достопримечательностей города. В прошлом — лютеранская церковь, ныне в здании кирхи расположен Калининградский областной театр кукол.

Слайд 9

Памятник Фридриху Шиллеру Памятник знаменитому немецкому драматургу, поэту-гуманисту был отлит из бронзы и установлен в 1910 году. Во время войны памятник пострадал от осколков снарядов, но в середине 50-х был отреставрирован.

Слайд 10

Памятник барону Мюнхгаузену Памятник барону Мюнхгаузену – самый веселый памятник в Калининграде. Скульптура стала подарком на 750-летие Калининграда от немецкого города Боденведена – родины барона. На постаменте с одной стороны выбита надпись «Кенигсберг», а с другой – «Калининград», дабы подчеркнуть историческую связь немецкого города с русским.

Слайд 11

Памятник первым переселенцам г.Советск

Слайд 12

Памятник Барклаю де Толли г.Черняхорск

Слайд 13

Памятник Лосю г. Советск

Слайд 14

Памятник шпротам г.Мамоново

Слайд 15

http://www.konigsberg.ru/ калининград/достопримечательности http://ru.wikipedia.org/wiki/ Достопримечательности_Калининграда_и_области http://zoo.kaliningrad.net/ http://lori.ru/481084 http://club.foto.ru/gallery/photos/857271 http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1650 http://foto.mail.ru/bk/xzy/165/334.html http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/3894 http://www.panoramio.com/photo/7572149 http://web2.0kaliningrad.ru/?p=69 http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/210309 http://www.novelrussia.ru/blog/84.html Список использованной литературы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация по окружающему миру "Здоровое питание 1 класс

Содержит сведения об основных витаминах, содержащихся в здоровой пище,анкету для учащихся по правильному питанию...

Презентация по окружающему миру Горные экосистемы, 2 класс, 2100

Презентация содержит вспомогательный матриал по окружающему миру во 2 классе по программе 2100 к уроку по теме "Горные экосистемы"....

Презентация по окружающему миру Природные зоны, 2 класс, 2100

Презентация содержит вспомогательный материал к уроку по окружающему миру  "Экосистема", 2 класс, 2100...

Презентация по окружающему миру "Растения степи" 3 класс

Презентация в полной мере соответствует материалу учебника для 3 класса по программе Л. В. Занкова...

Презентация по окружающему миру "Земная поверхность"1 класс

Данная презентация соотвтетствует содержанию урока окружающего мира  по системе Л.В.Занкова....

Презентация по окружающему миру в 3 «Г» классе на тему: Древняя Русь

Познакомить учащихся с Христианством на Руси....

Презентация по окружающему миру "Домашние животные" - 1 класс.

Презентация для 1 класса. по окружающему миру....