Окружающий мир 3 класс "Великобритания"
презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме

Чеботарёва Елена Викторовна

Окружающий мир 3 класс "Великобритания"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл velikobritaniya.pptx969 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Флаг Герб

Слайд 2

Великобритания — островное государство в Западной Европе, в состав которого входят Англия, Шотландия и Уэльс. Столица: Лондон Форма правления – конституционная монархия Государственный язык: английский Валюта: фунт стерлингов. Общая площадь страны - 244 тыс. кв. км.

Слайд 3

Территорию Великобритании омывают воды Атлантического океана с одной стороны и Северного моря - с другой. Ближайшим соседом Великобритании является Франция, которая отделена от страны двумя проливами - Па-Де-Кале и Ла-Маншем.

Слайд 4

Климат в Великобритании достаточно мягкий с преобладанием пасмурной погоды. Мягкие зимы в Великобритании обеспечивает теплое течение Гольфстрим, поэтому температура редко бывает ниже 11 градусов мороза, в основном, зимы в Великобритании снежные и теплые.

Слайд 5

Великобритания - член Евросоюза, лидер европейской торговли. На очень высоком уровне находятся сельское хозяйство, машиностроение, нефтедобыча, черная металлургия и некоторые другие отрасли экономики. Англия является высокоразвитой страной.

Слайд 6

Культура Соединенного Королевства богата и разнообразна. Самый основной вклад в мировую культуру - язык. Английский язык, благодаря своей простоте и распространенности, имеет статус мирового языка и является обязательным для изучения в школах большинства стран. Многие из Английских газет выпускаются огромными тиражами по всему миру и имеют значительный авторитет в своих направлениях.

Слайд 7

Приехав в Лондон-столицу Великобритании, большую часть времени у вас займут интересные экскурсии и осмотр достопримечательностей. Среди самых ярких достопримечательностей – Биг Бен, знаменитые башенные часы с колоколом.

Слайд 8

Довольно часто рекомендуют посетить «Лондонский глаз» – так называется колесо обозрения, высота которого 135 метров. Именно с этой высоты можно идеально рассмотреть весь город как на ладони, и за одно приметить наиболее красивые места, которые можно посетить в дальнейшем.

Слайд 9

Небоскреб-«огурец» тоже имеет полное право считаться ярким моментом Лондона. Его настоящее название – Мэри-Экс 30, сие творение имеет продолговатую форму и декорировано зелеными стеклами.

Слайд 10

Великобритания славится своими неизменными обычаями и традициями. Одной из самых известных традиций по праву считается английское чаепитие.

Слайд 11

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ. ВЛИЯНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НА ЧЕЛОВЕКА. Урок ОБЖ во 2 классе

Задачиурока:1.      Показать, какиеопасностимогутвозникнутьвповседневнойжизни(проблемызагрязненияокружающейсреды, деревоводворе, дорога, окно, лестница, розеткаит. д.)2....

тест по окружающему миру по окружающему миру I четверть 2 класс

тест по темам "Из чего состоят все предметы.Календарь и компас. Земля имеет форму шара. Глобус- модель Земли. Земля в космосе" по программе "Школа 2100"...

Задания для олимпиады по окружающему миру "Мы и окружающий мир" для 3 класса

Олимпиадные задания по окружающему миру для 3 класса....

Презентация по окружающему миру для 2 класса "Реки Земли. Части реки" Составлена на основе учебника "Окружающий мир" для 2 класса .Автор О.Т.Поглазова

Презентация  по окружающему миру разработан  на основе учебника "Окружающий мир" для 2 класса . Автор О.Т. Поглазова . Тема урока "Реки Земли. Части реки"  Программа "Гармония"...

Упражнений по формированию исследовательских умений и навыков в рамках предмета «Окружающий мир» к УМК «Мы и окружающий мир» (2 класс) Н.Я. Дмитриева, А.Н. Казакова (Дидактическое пособие)

Данное дидактическое пособие было создано  с учетом календарно-тематического планирования к УМК «Мы и окружающий мир» Н.Я. Дмитриева, А.Н. Казакова.Также,  прописаны методические реком...