Кто нас защищает?
презентация к уроку по окружающему миру (3 класс)

Кувшинова Екатерина Ивановна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kto_nas_zashchishchaet.ppt1.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кто нас защищает? Учитель начальных классов МБОУ «Зубово-Полянская СОШ №1» Кувшинова Е.И. Проект по окружающему миру

Слайд 2

Какие службы защищают население? Чтобы обеспечить безопасность в повседневной жизни населения, были созданы специальные службы защиты, такие как: пожарная, скорая, полиция, газовая, мчс и др.

Слайд 3

Вооружённые силы России Наша Армия сильна, Нашей Родине верна! Для мужчин, коль доблесть есть, В ней служить и долг и честь!

Слайд 4

Полиция В зной и в холод, в дожди и в туманы, В час, когда Вам опасность грозит На почетном посту постоянно полицейский России стоит. Он, порою, ценой своей жизни Защитит Вас от бед и невзгод. Полицейский свободной Отчизны, Непременно на помощь придёт !

Слайд 5

ННа машине ярко-красной Мчимся мы вперёд. Труд тяжёлый и опасный Нас, пожарных, ждёт. Вой пронзительной сирены Может оглушить, Будем и водой, и пеной Мы пожар тушить. И в беду попавшим людям Сможем мы помочь, Ведь с огнём бороться будем Смело день и ночь! Пожарная охрана

Слайд 6

Скорая помощь На белой машине с красным крестом Доктор примчится к больным в каждый дом. Машина поедет с сиреной, мигая, Нужна неотложно служба такая! Другие машины ей путь уступают. Скорую помощь все граждане знают!

Слайд 7

Аварийная газовая служба Если в доме пахнет газом, Вызывай на помощь сразу! Ведь спасателей отряд Вам помочь, конечно, рад. И свяжись без промедленья, Ты со Службою спасенья. Ведь они на страже ждут, Службу бдительно несут. Каждый день и каждый час Все они спасают нас. Мы должны их труд ценить И напрасно не звонить.

Слайд 8

МЧС - служба спасения Если вдруг застряла кошка В трубе водопроводной, И орет уже три дня Бедняга, безысходно! Если вы в беде, в огне, Под землей или в воде, Вам помочь всегда был рад, Лихих Спасателей отряд! Работает в городе Служба спасения, Работает в будни И в воскресенье. Если вдруг с кем-то Случится беда - Служба спасенья Поможет всегда! Что такое МЧС? Это люди в форме, Это сила, дух и честь! Это наша гордость!

Слайд 9

Должен знать! Номера только для сотовых телефонов!