Тест. Конфликтный ли ты человек
презентация к уроку по обж по теме

Мухаметзянова Роза Геннадьевна

Инструкция:    В    каждом    вопросе    выберите    по    одному    ответу,    наиболее соответствующему Вашему поведению.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл test._konfliktnaya_li_vy_lichnost.pptx340.6 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тест «Конфликтная ли Вы личность?» Мухаметзянова Р.Г.

Слайд 2

Инструкция: В каждом вопросе выберите по одному ответу, наиболее соответствующему Вашему поведению. 1. В общественном транспорте начался спор на повышенных тонах. Ваша реакция? а) не принимаю участия; б) кратко высказываюсь в защиту стороны, которую считаю правой; в) активно вмешиваюсь, чем «вызываю огонь на себя».

Слайд 3

2. Выступаете ли на собраниях (классных часах) с критикой? а) нет; б) только если для этого имею веские обстоятельства; в) критикую по любому поводу.

Слайд 4

3. Часто ли спорите с друзьями? а) только если это люди необидчивые; б) лишь по принципиальным вопросам; в) споры — моя стихия.

Слайд 5

4. Дома на обед подали недосоленное блюдо. Ваша реакция? а) не буду поднимать бучу из-за пустяков; б) молча возьму солонку; в) не удержусь от замечаний.

Слайд 6

5. Если на улице, в транспорте Вам наступили на ногу: а) с возмущением посмотрю на обидчика; б) сухо сделаю замечание; в) выскажусь, не стесняясь в выражениях.

Слайд 7

6. Если кто-то из близких купил вещь, которая Вам не понравилась: а) промолчу; б) ограничусь коротким тактичным замечанием; в) устрою скандал.

Слайд 8

7. Не повезло в лотерее. Как к этому отнесетесь? а) постараюсь казаться равнодушным, но дам себе слово никогда больше не участвовать в ней; б) не скрою досаду, но отнесусь к происшедшему с юмором, пообещав взять реванш; в) проигрыш надолго испортит настроение .

Слайд 9

Оценка: Оцените полученные результаты: « а» — 4 балла ; «б» — 2 балла ; «в» — 0. Подсчитайте общую сумму набранных баллов.

Слайд 10

От 20—28 баллов. Вы тактичны и миролюбивы, уходите от конфликтов и споров, избегаете критических ситуаций на работе и дома. Может поэтому иногда называют Вас приспособленцем.

Слайд 11

От 10—18 баллов. Вы слывете человеком конфликтным. Но на самом деле конфликтуете лишь тогда, когда нет другого выхода и все средства исчерпаны. При этом не выходите за рамки корректности, твердо отстаиваете свое мнение. Все это вызывает к Вам уважение.

Слайд 12

До 8 баллов . Конфликты и споры — это Ваша стихия. Любите критиковать других, но не выносите критики в свой адрес. Ваша грубость и несдержанность отталкивает людей. С Вами трудно как на работе, так и дома. Постарайтесь перебороть свой характер.

Слайд 13

Тест приведен из книги " Сборник психологических тестов" / Составители: Л.А.Богатова , В.В.Герасимова , Л.А.Кудряшова , И.А.Радчук .-Казань: КНПО ВТИ, 2007.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тест по теме "Организм человека".

http://www.uchportal.ru/load/0-0-0-7010-20...

тест по теме строение человека

Тест проверяет и систематизирует знания детей по теме: "Строение человека"...

Тест по окружающему миру «Человек и прошлое человечества»

Итоговый тест по теме «Человек и прошлое человечества»Окружающий мир ОС «Школа 2100»...

Тест по теме "Организм человека"

Позволяет проверить знания по данной теме....

Тест по теме "Организм человека".

Окружающий мир, 3 класс....