"Сказка "Теремок" на новый лад"
презентация к уроку по обж (1, 2, 3, 4 класс) на тему

Решетникова Ольга  Евгеньевна

Обучающая презентация об угрозах сети Интернет для  начальной школы

Скачать:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких Преподаватель-организатор ОБЖ Решетникова О.Е. МБОУ Сухобезводненская средняя общеобразовательная школа

Слайд 2

Так начиналась русская народная сказка «Теремок», для нас она присказка, а история наша будет впереди…

Слайд 3

Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких В одном городе жила маленькая девочка и все звали её Мышка-малышка. У неё не было друзей и поэтому она сильно грустила. Чтобы развеселить дочь, мама купила Мышке –малышке компьютер…

Слайд 4

Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких Она зарегистрировалась на социальном сайте в сети Интернет и стала жить – поживать, информацию разную обо всех узнавать.

Слайд 5

Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких Однажды, к ней на станичку поступило сообщение о желании подружиться. Вот как выглядела эта переписка: «Кто на сайте живет, день и ночь общения ждёт?» « Я-Мышка-малышка ! А ты кто?» «А я Волк-пальцем в играх щёлк. Давай с тобой дружить!» Интересным показалось девочке общение, не испугалась странного ника , поддалась на соблазн участия в ролевой игре. И стали они каждый день переписываться, про себя интересные истории друг другу рассказывать…

Слайд 6

Вскоре приходит новое предложение о дружбе: «Кто на сайте живет, день и ночь общения ждёт ?» « Я-Мышка-малышка ! Мой знакомый волк-пальцами в играх щёлк. А ты кто?» «А я Лиса-при общении краса. Давайте вместе дружить!» И стали они общаться в-троем . День и ночь за компьютером проводя. Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких

Слайд 7

Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких Вскоре в мир друзей попросился зайка-по сайтам попрыгайка , да лягушка-всем подругам подружка. Всё бы ничего, общались товарищи, сказочный игровой мир поддерживали, друг друга развлекали, если бы однажды в их круг не пришёл шестой товарищ-Мишка медведь- всем паролям не друг, а зверь, но друзья-то ведь этого не знали…

Слайд 8

Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких Вошёл на сайт Медведь и пишет: — Чей созданный мир-мирок? Кто в этом мире живет? — Я, Мышка-малышка. — Я, Волк-пальцами в играх щёлк. — Я Лиса-при общении краса. — Я, Л ягушка-всем подругам подружка. — Я, З айка- по сатам попрыгайка . А ты кто? — Я – Медведь, ласковый и добрый зверь. Со всеми дружить хочу, всех своим вниманием оделю. Где живете, как растете? До скольки родители на работе? Ха-ха

Слайд 9

Сказка «Теремок» на новый лад или Интернет-безопасность для самых маленьких Заинтересовались друзья ВНИМАТЕЛЬНЫМ другом, доверились ему, рассказали о себе всё, что интересовало Мишку. Через несколько дней Мышка-малышка решила заняться спортом- не стало компьютера, потерялись друзья со столь интересными Именами. И всё потому, что ограбили дом родителей девочки. Соседи видели лишь спину большого человека в коричневом пальто, быстро выходящего из подъезда дома.

Слайд 10

Сказка-ложь, да в ней намёк: добрым молодцам урок! Не заводите странные знакомства в социальных сетях Не сообщайте им подробности о жизненном укладе своей семьи Займитесь спортом или найдите другое занятие-хобби для полезного времяпрепровождения Попробуйте найти себе друзей в своем классе, среди тех, кого вы хорошо знаете.