рализация ФГОС-2
классный час (2 класс) по теме

ФОСТЕНКО  ИРИНА  ЛЕОНИДОВНА

коллективный проект учащихся 2 "В" класса МБОУСОШ №" имени И.И.Тарасенко станицы Выселки

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_ramkah_realizacii_fgos.docx673.59 КБ

Предварительный просмотр:

В рамках реализации ФГОС-2

Творческий проект

«Что я думаю о своём соседе по парте?»

учителя начальных классов

МОУСОШ №2 имени И.И.Тарасенко станицы Выселки

Фостенко И.Л.

  Моего соседа по парте зовут Дима. Он учится на «четвёрки» и «пятёрки». Дима очень часто бегает по школе по утрам. Но и по классу тоже частенько! Он увлекается играми: «Тачки-2»и «Тачки-3».А ещё, конечно. как  и все мальчишки, очень любит конфеты. Ну, настоящий обжора!

Сидоренко Анастасия

   Мою соседку по парте зовут Катя. Она очень хорошая девочка. Катя хорошо учится и если мне что-то не понятно, то она мне всегда поможет и объяснит. Мы с ней дружим!

                                            Тоцкий Денис

    Мой сосед по парте Тоцкий Денис. Он очень весёлый и балованный. Я ему иногда помогаю на уроках, ещё и на переменах мы стараемся общаться. Он хороший друг и товарищ. Я сначала не хотела с ним сидеть, но потом я его узнала поближе и теперь уже чуть-чуть хочется с ним сидеть. А так же мне бы хотелось сидеть с Димой Беланом

                                                                                        Горлова Екатерина

    Я сижу вместе с Маляревским Андреем. Андрей хороший! Он добрый, отзывчивый. Как настоящий маленький мужчина, он любит покушать, поиграть в шашки. На перемене любит пошалить, а на уроках поиграть в телефон. Андрей-смешной и весёлый. Вот такой у меня сосед по парте!

Югай Виолетта

              Моя соседка по парте с недавнего времени Настя Васина. Она, как и я, учится во 2 «В» классе. Ей тоже 8лет. Я не знаю, какой любимый предмет в школе у неё, так как учусь только 3 месяц в этом классе. Но мне кажется, что ей нравятся все уроки математики. Она ещё любит рисовать. Настя дружит с Вакаловой Викой. Настя- хорошая девочка. Она очень радуется, когда ей ставят «пятёрки» за ответы.

Дрозденко Данил

             Мою соседку зовут Виолетта. А ещё я её ласково называю Виола. Она красивая. Увлекается игрой в шашки. У неё красивые глаза. Она всегда ходит с красивой причёской. Она следит за волосами. Виола любит математику и музыку.

Маляревский Андрей        

           Моя соседка Настя Сидоренко  любит играть в игрушки и учится хорошо. Она любит  ходить  в кино. Также любит решать задачи. Она увлекается  рисованием. Иногда Настя рисует смешных человечков. Они очень похожи на «Смурфиков».

Белан Дмитрий

     Меня зовут Кристина. Я учусь во 2 «В» классе МОУСОШ №2.У меня есть сосед по парте. Его зовут Артур. Мы с ним дружим.Он очень весёлый мальчик, невысокого роста с тёмными волосами. Он любит на перемене бегать с мальчиками и за своё «плохое» поведение получает  записи в дневник. Когда начинается урок, то у него бывает не всё готово к его началу. Артур иногда подсматривает ко мне в тетрадь.

Я считаю его своим другом.

Алейникова Кристина

        Моего соседа по парте зовут Дрозденко Данил. Ему 8 лет. Он совсем недавно перешёл к нам из  другой школы, но я уже успела с ним подружиться и кое-что о нём узнать.

         Данил очень переживает за свою учёбу. Старается всё выполнять во время, в срок. Он хорошо читает. Старается всегда отвечать на уроке. Он даже за мной ухаживает! Данил всегда помогает мне собрать портфель, когда я собираюсь уходить домой.

    Данил недавно записался на секцию плавания. Ему это очень нравится!

Он хороший мальчик и одноклассник!

Васина Анастасия

    У меня в школе есть соседка по парте .Это Настя Васина. Она очень хорошая. Настя всегда приходит на уроки с причёской. У неё на голове завязаны большие и пушистые белые бантики. Глаза у Насти красивые. Она весёлая девочка. Любит рисовать, очень хорошо у неё получаются девушки. Мне нравятся её рисунки.

У Насти в классе есть подружка Ника. Они вместе играют в шашки на перемене. Хотя и иногда ссорятся из-за проигрыша. Настя занимается танцами и пением. Настю хвалят за хорошую учёбу. У неё очень красивый почерк.

Грицай Владимир,2в


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Преемственность ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования

Преемственность ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования предусматривается преемственность в достижении новых образовательных результатов, преемственность требовани...

Аналитико – сопоставительная таблица ФГОС 1 и ФГОС второго поколения

В материале дана сопоставительная характеристика стандартов. Что изменилось в образовании, в чем инновационность ФГОС второго поколения?...

ФГОС Рабочая программа по литературному чтению 2 класс, УМК "Школа России".Календарно-тематическое планирование с УУД , в соответствии с ФГОС.

Рабочая программа по литературному чтению   2 класса, УМК «Школа России», составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования.Рабочая п...

Изучение содержания обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО на основе сравнительного анализа ФГОС НОО 2009/ 2021, ФГОС ООО 2010/2021.

Статья содержит изучение содержания обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО на основе сравнительного анализа ФГОС НОО 2009/ 2021, ФГОС ООО 2010/2021....

Изучение содержания обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО на основе сравнительного анализа ФГОС НОО2009/2021, ФГОС ООО 2010/2021.

Практическая работа 1. Параметры сравнения  ФГОС 2009/2021.Требования к структуре основной образовательной программе, требования к результатам обучения....