Программа внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС НОО "Умелые ручки"
рабочая программа (2 класс) по теме

Лусникова Елена Анатольевна

Основные содержательные линии программы направлены на личностное развитие учащихся, воспитание у них интереса к различным видам деятельности и развитие определенных профессиональных навыков. Целью программы является развитие личности через творческую деятельность, формирование художественно-творческих способностей детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rp_ktp_umelye_ruchki_12-13_uch._g._lusnikova_e.a.rar1.13 МБ

Предварительный просмотр:

Умелые ручки: Образовательная программа дополнительного образования/Авт.-сост.: Лусникова Е.А. – с. Панаевск: Методическая служба, 2012.

В программе реализуются основные задачи, направленные на совершенствование развития, обучения и воспитания подрастающего поколения. Труд обучающихся как на уроках, так и во внеурочное время способствует развитию их восприятия, мышления, играет большую роль в деле воспитания, а также решает задачу профессиональной подготовки.

Освоение множества технологических приемов при работе с разнообразными материалами в условиях простора для свободного творчества помогает детям познать и развить собственные возможности и способности, создает условия для развития инициативности, изобретательности, гибкости мышления.

Методологическая основа в достижении целевых ориентиров – реализация системно-деятельностного подхода в начальном обучении, предполагающая активизацию познавательной, художественно-эстетической деятельности каждого учащегося с учетом его возрастных особенностей, индивидуальных потребностей и возможностей.

Данная программа адресована учителям начальных классов, реализующих внеурочную деятельность в рамках ФГОС НОО и другим заинтересованным лицам.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Воспитание эстетической культуры у младших школьников во внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС»

Внеурочная деятельность - составная часть учебно-воспитательного процесса в школе, одна из форм организации свободного времени обучающихся. В Федеральных государственных образовательных ста...

Презентация по теме "Организация внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС в 1 классе.

Данная презентация может быть исполбзована для выступления на ШМО или на педсовете....

Формы организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС

Реализация внеурочной деятельности через такие формы работы, как экскурсия, выставка, работа с социумом и т.д....

Организация работы классного коллектива во внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС

Выступление на августовской секции учителей начальных классов района. Дата выступления 26 августа 2013 года...

Программа внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Программа внеурочной деятельности. Цели и задачи программы. Методический конструктор программы.9Виды, формы внеурочной деятельности) Направления внеурочной деятельности по вариантам программы....

Программа внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС НОО «Родничок»

Уметь читать – значит «…извлечь из мёртвой буквы живой смысл, - говорил великий педагог К.Д.Ушинский.- Читать – это ещё ничего не значит; что читать и как понимать читаемое – вот в чём главное»....