Волгоград и чемпионат мира по футболу 2018год.
презентация к уроку (4 класс) по теме

Голенева Марина Геннадьевна

Дана презентация с описанием животного мира Волгоградской области

Скачать:


Подписи к слайдам:

ВОЛГОГРАД и ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018.
Если русские могут играть в футбол в Сталинграде, то это свидетельствует, что они уверены в будущем.Лондонская газета "Таймс"
1. Строительство и реконструкция стадионов к мировым чемпионатам. (стадион “Центральный” в городе Волгограде).2. Важность проведения Чемпионата мира в России. (факты и цифры игр российской сборной по футболу в Чемпионатах мира).3. Решение ФИФА о проведении Чемпионата мира в России, в списке городов и Волгоград.4. Истоки славных традиций Волгоградского футбола (2 мая 1943 года - исторический матч в Сталинграде). 5. История Волгоградского клуба “Ротор”. 6. Проект стадиона “Победа” к Чемпионату мира 2018 года.
Строительство и реконструкция стадионов к мировым чемпионатам. Город Уругвай стал местом проведения первого официального чемпионата мира под эгидой ФИФА. ФИФА - Международная футбольная федерация – это структура, управляющая всем мировым футболом. Стадион "Сентенарио" в городе Монтевидео занимает особое место в истории мирового футбола: здесь прошёл первый Чемпионат мира в 1930 году. Вместимость стадиона 100 тыс. болельщиков.
Самый большой стадион в Москве “Лужники” вмещает 84.745 зрителей, построен в 1956 году. Реконструкция стадиона была в 1996 году.
Стадион в Варшаве “Национальный” построен в 2011 году на месте обветшалого “Стадиона Десятилетия” вмещает 64. 500 человек.
2. Важность проведения Чемпионата мира в России.
Каждые четыре года проходят чемпионаты мира по футболу с 1930 года  с перерывом в 1942 и 1946 годах из-за Второй мировой войны.Последний чемпионат мира по футболу прошёл с 11 июня по 11 июля 2010 года в ЮАР. Действующий чемпион мира — национальная сборная Испании. Следующий чемпионат мира по футболу пройдёт в 2014 году. В Бразилии.  Интересно, что ни разу наша страна не принимала ЧМ, но участвовала в нём, пройдя отборочный тур. Но в некоторые года ей это не удавалось, это мы видим на приведенной таблице ниже. Максимального результата в Чемпионате Мира СССР достигла в 1966 году, заняв 4 место.
3. Решение ФИФА о проведении Чемпионата мира в России, в списке городов и Волгоград.
2 декабря 2010 года в Цюрихе было оглашено имя страны-хозяйки Чемпионата мира 2018 года: ею стала Россия. 21-й  Чемпионат мира по футболу Россия впервые будет проводить в своей стране, а значит, на правах хозяйки участвовать в нём.
Изначально в заявку, городов желающих принять ЧМ входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург, но уже тогда было известно, что в итоге право принять у себя турнир получат 10 или 11 городов.Церемонию объявления городов зрители видели в прямом эфире “Первого канала”. Трансляция состоялась 29 сентября, в рамках передачи «Сегодня вечером» в 21.20 по московскому времени. Церемонию в прямом эфире открывали президент ФИФА Йозеф Блаттер и председатель оргкомитета «Россия-2018» Мутко. Без мирового первенства остались Ярославль и Краснодар.Почему город Волгоград включили в список городов, принимающих ЧМ по футболу?Дело в том, что члены организации ФИФА приезжали в Волгоград и отмечали, что есть сомнения в том, что вместительные стадионы, построенные к ЧМ, будут востребованы в будущем, у некоторых местных городских аэропортов и железнодорожных вокзалов маленькая пропускная способность, существует нехватка отелей нужных категорий и многое другое.Как я предполагаю, организация ФИФА обратила внимание на историческую славу города на Волге. Город Сталинград знают во всём мире, и это сыграло немаловажную роль в принятии решения.
4. Истоки славных традиций Волгоградского футбола (2 мая 1943 года - исторический матч в Сталинграде).
Матч «На руиинах Сталинграада» прошел в разрушенном городе ровно через три месяца после окончания Сталинградской битвы. Товарищеская встреча, состоялась 2 мая 1943 года  между футбольной  командой «Спартак»  (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград).Наименее пострадавший в ходе Сталинградской битвы  стадион располагался в Бекетовке, южной окраине города. Ко дню проведения матча этот заводской стадион «Азот» был приведён в порядок, оборудовано около 3000 временных мест. Игра вызвала огромный интерес, на матче присутствовало, по оценкам очевидцев, не менее 9—10 тысяч зрителей.Один из организаторов и участников матча был вратарь Васи́лий Влади́мирович Ермасо́в – советский футболист, вратарь,  затем тренер. Провел 6 сезонов в составе клуба высшего дивизиона «Трактор» (Сталинград).Реконструкция футбольного матча "На руинах Сталинграда" прошла в Волгограде на стадионе "Зенит" 28 сентября 2012 года, накануне оглашения окончательного списка российских городов, которые примут игры главного футбольного первенства планеты в 2018 году. Этот матч символизирует любовь города к футболу, большим футбольным традициям, которые у нас есть. Самыми почетными зрителями реконструированного матча были ветераны войны - участники Сталинградской битвы.
5. История Волгоградского клуба “Ротор”.
Футбольный клуб "Ротор" основан в 1929 году, выступает в Футбольной национальной лиге. "Ротор" был серебряным призером чемпионата России в 1993 и 1997 годах, бронзовым призером в 1996 году. Сезон 2011—2012 «Ротор» провёл в зоне «Юг» Второго дивизиона. Команда выступила блестяще. За несколько туров до финиша первенства волгоградцы обеспечили себе первое место и путёвку в ФНЛ. В этом сезоне «Ротор» установил клубный рекорд, забив в ворота соперников 67 мячей и пропустив 16. Это лучший показатель команды за российскую историю. В спортивном зале Северного павильона Центрального стадиона состоялся товарищеский матч посвященный 100-летию со дня рождения прославленного вратаря сталинградского «Трактора» Василия Ермасова. Во встрече приняли участие ветераны «Ротора» и сборная журналистов Волгограда. В составе команды ветеранов выступили такие прославленные игроки как Олег Веретенников, Владимир Васяев, Валерий Чупин, Денис Зубко, Виталий Абрамов, Игорь Новокщенов, Юрий Гудименко, Александр Есипенко и другие.
6. Проект стадиона “Победа” к Чемпионату мира 2018 года.
Стадион «Победа» — футбольный стадион, который должен быть построен к 2017году в Волгограде  для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, стадион должен будет отвечать всем требования ФИФА. На стадионе должны пройти отборочные игры, а после чемпионата стадион, как ожидается, будет использоваться как основной стадион футбольного клуба «Ротор».Проектированием стадиона займётся московское ФГУП «Спорт-Инжиниринг», выигравшее открытый конкурс. Вместимость стадиона должна составить более 45 тысяч мест, включая 2 280 мест для прессы и 640 VIP-мест.
Я обожаю футбол, и с нетерпением буду ждать строительства стадиона “Победа” в Волгограде, в городе, где хранят футбольные традиции .

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализы ВПР 2018год

Анализы ВПР...

Технологическая карта интегрированного урока по английскому языку и математике на тему « Мы готовимся к чемпионату мира по футболу 2018 года»

Технологическая карта интегрированного урока по английскому языку и математике на тему « Мы готовимся к чемпионату мира по футболу 2018 года»...

Интегрированный урок английский язык + математика. Тема урока: « Мы готовимся к чемпионату мира по футболу »

Тема урока: « Мы готовимся к чемпионату мира по футболу »   Цель урока: Закрепление знаний по теме и отработка вычислительных навыков.Задачи урока: 1. Совершенствовать навык...

8 мая 1965 года Волгоград удостоен высокого звания "город-герой". Эта презентация - повод напомнить всем, как прекрасно жить в мире и какой ценой достался мир.

quot;Город-герой Волгоград"(8 мая 1965 года Волгоград удостоен высокого звания "город-герой"),к 80-летию начала войны. Эта презентация - повод напомнить всем, как прекрасно жить в мире...

Спортивный праздник "Футбол, футбол..."

Пропаганда здорового образа жизни, популяризация футбола и мини-футбола....

Как выйграть чемпионат мира в 2022 году в QATAR

Все просто, вы должны быть Леонелем Месси, либо Анхелем Ди Мария...