Протокол №1 родительского собрания
материал (2 класс) на тему

Захарова Ирина Владимировна

Постаралась внести в первый протокол родительского собрания 2-4 класса все самое необходимое.

Скачать:


Предварительный просмотр:

ПРОТОКОЛ №1

родительского собрания в 4 ____ классе

Дата проведения: ___сентября 2016                                                        Время проведения: 18-30
Цель: организация работы, знакомство  родителей с учебным планом на 2016 – 2017 учебный год (о сроках каникул на 2016-2017 учебный год).
Задачи: 
•Развивать систему сотрудничества с семьей в интересах ребенка;
•Организовать помощь в обучении, физическом и духовном развитии ребенка;
•Стимулировать их желание стать ответственными родителями.
Председатель класса: __________ Секретарь класса: _______________                                       Присутствовали: 2_ человек (отсутствовали: _____________________________)
Повестка дня:
1.Об учебном плане лицея на 2016 – 2017 учебный год (о сроках каникул на 2016-2017 учебный год) (сообщение классного руководителя)
2.Об организации горячего питания в лицее (сообщение классного руководителя)
3.Выполнение требований Устава лицея : поведение, внешний вид, пропуски, опоздания (классного руководителя.)
4.Профилактика и безопасность (инструктаж по профилактике телефонного терроризма, пожарная безопасность, профилактика ДТП (требование публикации маршрута безопасного движения ребенка «Дом – лицей – дом» в дневнике), антитеррористическая безопасность, информация о телефонах экстренной помощи, о вносе и выносе любых предметов (сообщение классного руководителя).
5.О сайте лицея, о электронном журнале (сообщение классного руководителя)                                                                                                            
1.Слушали:
Классного руководителя:_________________________ – Приветствие родителей. Слова благодарности за вклад каждого в улучшение материально-технической базы лицея.

- Режим работы лицея: уроки в лицее  начинаются в 13-10. Дети должны приходить в лицей  не позднее, чем в 13-00. Мобильные телефоны на уроках должны стоять на виброзвонке, убедительная просьба напоминать об этом.
- Предметы в новом учебном году: кол-во учебных предметов в 4 классе изменилось: русский язык-4/ 5часов в неделю, математика – 4 часа в неделю, литературное чтение-4/3 часа в неделю, этот освободившийся час в неделю отдан курсу «Основы религиозных культур и светской этики» (в прошлом году выбран модуль  Основы религиозных культур), окружающий мир- 2 часа в неделю, технология – 1 час, физическая культура-3 часа в неделю, иностранный язык-2 часа в неделю, музыка-1 час в неделю, изобразительное искусство – 1 час в неделю. Учащиеся должны посещать все перечисленные предметы.

-Уважаемые родители, в этом году в рамках внеурочной деятельности есть  возможность дополнительных занятий по русскому языку и математике «Умники и Умницы» и проведение краеведческого курса «Культура Брянского края». Учебниками лицей оснащен. Голосование.                          С собой в лицей  ребенок обязательно должен брать дневник и подавать его по первому требованию учителя.
- О сроках каникул на 2016-2017 учебный год выдана распечатка «Годовой календарный график». Постановили: Выполнять режим работы лицея  (ответственные: родители учащихся, срок: постоянно).
2. Слушали:
Классного руководителя: _________________. Дети находятся в лицее  большую часть дня, и поэтому нет возможности позавтракать дома. В лицее  ребятам предлагается получать качественное горячее питание. Наиболее оптимальным является завтрак, на который ребята ходят после второго урока Стоимость обеда (родительская доля) – ____  рублей в день. Озвучила список детей, имеющих льготы по питанию. Учитель проинформировала, что в конце августа представители брянской мэрии заявили, что в новом учебном году из-за дефицита бюджета, питанием брянских школьников будет обеспечивать только одна компания ОАО «Фармация».

В начале сентября начальник городского отдела образования Александр Кравченко успокоил общественность заявив, что контракты на поставку продуктов в школы заключены с двумя фирмами. Напомнила, что проблема питания школьников в Брянске в прошлом году обострилась в связи с тем, что брянская мэрия сократила свою долю в обеспечении питания школьников до 7 рублей — на эти деньги детям на обед выдавали горячий напиток и бутерброд. 

 Постановили: Принять к сведению данную информацию.
3.Слушали:
Классного руководителя: - Поведение учеников на уроке должно соответствовать определенным нормам. Обратите внимание на записи в дневниках. Всю информацию о жизни лицея и поведении вашего ребенка я стараюсь прописывать. 
- Пропуски занятий. Родитель обязан с 9.00 до 12.30 сообщить классному руководителю причину отсутствия ребёнка в лицее в данный день. 
- Форма одежды (деловой стиль), обязательно сменная обувь! Темно-синий костюм для мальчиков, серый для девочек, комплектация по выбору. В день физической культуры – спортивная одежда, кеды. 
- Посещение педагогов родителями осуществляется только во внеурочное время.
Постановили: Принять к сведению вопросы требований к выполнению Устава лицея и правил поведения обучающихся. Ответственно выполнять требования лицея  и формировать ответственное отношений у детей. Обязательно провести профилактическую беседу с ребятами дома.
4. Слушали:
Классного руководителя: ______________.  Были затронуты вопросы безопасности обучающихся (в лицее есть охрана, которая осуществляет безопасность учащихся) и профилактики правонарушений несовершеннолетних: инструктаж по профилактике телефонного терроризма, пожарная безопасность, профилактика ДТП (создание совместно с детьми безопасного маршрута движения «Дом – лицей – дом», маршрут движения располагается у каждого учащегося в дневнике), антитеррористическая безопасность, информация о телефонах экстренной помощи, учреждениях профилактики, формирование необходимости формирования здорового образа жизни, а так же о запрещенном вносе и выносе любых посторенних предметов в лицей  и из лицея без личного разрешения директора лицея ... или письменного разрешения заместителя директора по безопасности. Реплика председателя родительского комитета _________________                                                         В этом учебном году лицей  продолжает работу с охранным предприятием. Стоимость услуг составляет – ____ рублей в год.
Постановили: выполнять требования директора и заместителя директора по безопасности. Добровольно сдать нужную сумму председателю родительского комитета по охране лицея.
4. Слушали:
Классного руководителя: _________. На сайте функционирует «Обратная связь», через которую можно задать любой интересующий вопрос администрации и учителям школы. 
- В каждом личном кабинете учителя есть почтовый адрес, на который родители могут отправить сообщение своему учителю.
- В 2016-2017 учебном году будет возможность получать информацию об результатах обучения ребенка через электронный журнал.                                                                          Постановили: Принять к сведению данную информацию.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА :  __________
СЕКРЕТАРЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА :  ___________

Приложение 1. Список присутствующих с подписями.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

протокол для родительского собрания

Образец протокола на татарском языке...

Протокол итогового родительского собрания в 3 классе «Что мы умеем, чему научились»

Протокол итогового родительского собрания в 3 классе  «Что мы умеем, чему научились»...

Протокол проведения родительского собрания. Конспект выступления на родительском собрании «Влияние бесконтрольного пользования компьютером на становление и развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Протокол проведения родительского собрания. Конспект выступления на родительском собрании «Влияние бесконтрольного пользования  компьютером на становление и развитие детей дошкольного и мла...

Протокол №1 родительского собрания во 2 «б» классе.

Протокол №1родительского собрания во 2 «б» классе....

Протокол №1 родительского собрания в 3 «Б» классе.

Протокол №1родительского собрания в 3 «Б» классе....

ПРОТОКОЛ №1 Родительское собрание от 21.09.2017

ПРОТОКОЛ №1Родительское собрание от    21.09.2017...