Эссе Почему я выбрала профессию учителя
материал

Сюрюнот Алекмаа Арсеновна

На своем сочинении написала, как я пришла к профессию учителя

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse_pochemu_ya_vybrala_professiyu_uchitelya.docx12.98 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе

«Почему я выбрала профессию учителя?»

Как же много профессий в целом мире. И среди этих профессий, я выбрала, именно профессию учителя. Каждого человека рано или поздно будет волновать вопрос «Кем же я буду, когда вырасту». И на своем сочинении хочу написать, как я пришла к профессии учителя.

«Кем же я буду, когда вырасту?». Данный вопрос меня встревожила, когда мои одноклассники уже определились в своей будущей профессии. Кто-то хотел стать юристом, другие – врачами, а я решила стать учителем.

Когда училась в школе, в нашей школе были много учителей, которые были преданы своему предмету, работе, те, учителя, которые умели найти общий язык с учениками, то есть они были примером для подражания. Может они сыграли большую роль в моем выборе профессии.

Профессия учителя – одно из самых ответственных, важных. Общество доверяет учителю самое ценное – будущее наших детей. А.М. Горький подчеркнул в свое время, говоря о выдающемся советском педагоге А.С. Макаренко, что он сгорал в огне действенной любви к детям. Я думаю, что любовь к детям – это самая примечательная черта профессии учителя.

Я считаю, что я в правильном пути в выборе своей профессии. И я счастливый человек, потому что мне посчастливилось увидеть те огоньки радости в глазах детей.

Я в своей работе учителя опираюсь на методику моего наставника, учителя начальных классов Эремы Чылбак-ооловна. Мне очень понравилась, как она ведет уроки, как тщательно готовится она к каждому уроку, манера общения, как она теплотой относится к ученикам.

Я молодой специалист и работаю с детьми только второй год. У меня почти нет опыта, но я для себя поставила цель – стать хорошим учителем, учителем с большим сердцем и большой буквой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Почему я выбрала профессию учителя"

Школьный конкурс педагогического мастерства...

Почему я выбрала профессию учителя.

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ «Я -  УЧИТЕЛЬ»Текст-эссе по теме «Без творчества  нет  учителя»Почему  я стала учителем? Отвечая самой себе на этот вопрос, вспоминаю свои школьные годы. Наверно...

Эссе «Почему я выбрала профессию учителя начальных классов»

Профессия учителя была и остается самой почетной, но в то же время одной из самых тяжелых....

Эссе на тему "Почему я выбрала профессию учителя начальных классов."

В эссе я написала , почему я выбрала профессию учителя начальных классов.О роли первого учителя,которая пробудила любовь к этой профессии.Так же я описала какае трудности встречались во время ...

Эссе "Почему я выбрала профессию учитель"

Почему я выбрала профессию учитель?...

Эссе "Почему я выбрала профессию учитель"

Эссе "Почему я выбрала профессию учитель"...