портфолио
материал

Никифорова Ирина Владимировна

 Портфолио для аттестации на ВКК

Анализ профессиональной деятельности.

Результаты 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Портфолио для аттестации555.11 КБ

Предварительный просмотр:

                                                     Общие сведения о педагоге

 H:\Мама\телефон\P_20180528_112735.jpg

Ф.И.О.

Никифорова Ирина Владимировна

Дата рождения

27.01.1970г

Образование, наименование учебного заведения,специальность по образованию,  год окончания (при наличии нескольких, указать все)

 Горно-Алтайское педагогическое училище, 1989г, преподавание в начальных классах, старшая пионерская вожатая.

Должность, по которой педагог проходит аттестацию

Учитель начальных классов

Место работы

МБОУ «Усть-Канская средняя общеобразовательная школа им Ч.К Кыдрашева»

Общий стаж работы

32

Стаж педагогической работы

32

Стаж работы в должности   учителя

32

Стаж работы в данном учреждении

32

Сведения о  предыдущей аттестации (категория, дата присвоения)

     ВКК приказ №132 от  03.02.2016

Награды, звания

Почетная грамота Министерство образования, науки и молодежной политики Алтай приказ от 22 апреля 2011 №681

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, приказ №606/к-н,  от 28 июня 2016 год,

Благодарственное письмо Управления по образованию и молодежной политике муниципального образования Усть-Канский район»2016г

Контактные телефоны: рабочий

сотовый

22-2-96

89835818703

e-mail

i.nicki2012@yandеx.ru

персональный сайт

«http://www.nsportal.ru/nikiforova-irina-vladimirovna»>сайт учителя начальных класcов

Самоанализ педагогической деятельности учителя начальных классов

«Плохой учитель преподносит истину,

хороший учит ее находить»

А. Дистер

         Я, Никифорова Ирина Владимировна,1970 года рождения, образование средне-специальное. В1985году окончила Горно-Алтайское педагогическое училище.(Приложение №1).Мой педагогический стаж 32 года.  Все эти годы проработала в Усть –Канской средней общеобразовательной школе имени Ч.К.Кыдрашева.

Главное качество современного учителя – это любовь к своему делу, нераздельно связанная с любовью к ученикам. Значимыми качествами учителя считаю: ум, знание, дисциплинированность, коммуникативность, эрудиция, интеллигентность, умение слушать, порядочность, тактичность, справедливость, доброта, трудолюбие, увлеченность, креативность, любовь к детям, профессионализм.

Основными задачами в своей работе считаю формирование знаний, умений и навыков, которые формируют сознательную мотивацию  к саморазвитиюсаморегуляциисамовоспитанию  и другие необходимые качества для становления личностного образа и взаимодействия с людьми, природой и культурой  Глубокие социально- экономические преобразования в современном обществе, заставляют нас обратить внимание на актуальность проблемы воспитания и обучения школьников. Наше общество нуждается в подготовке широко образованных, высоконравственных людях, обладающих не только знаниями, но и положительными чертами личности. Мое убеждение, что ребенок- главная ценность общества, выше которой ничего быть не может. В каждом ребенке скрыт неизвестный нам потенциал, который должен обязательно реализоваться. И мой педагогический принцип – очень осторожно и бережно помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность независимо от конкретных успехов в учебной деятельности в данный кратковременный момент. .

Уверена, что учащиеся должны учиться «добывать» знания и применять их в самостоятельной работе, испытывая радость учебного труда. Мне, как учителю необходимо: поддерживать интерес к школе, не дать ребенку разочароваться и обмануться в своих ожиданиях, разжечь искру познания. Ведь желание учиться не пропадет только при условии, что ученик добивается успехов в учебе. Поэтому серьезное внимание уделяю  самосовершенствованию и работе по повышению уровня профессионального мастерства через курсы повышения квалификации,  вебинары. Принимая детей в первый класс, я ставлю перед собой цель сформировать в каждом из своих будущих выпускников социально адаптированную личность с активной жизненной позицией. У моих выпускников сформировано стремление к самоопределению и самообразованию:

  • дети моего класса с желанием идут в школу;
  • сформирован устойчивый учебно – познавательный интерес;
  • они умеют самостоятельно работать с источником знаний;
  • понимают и принимают учебные задания, проверяют свою работу и работу напарника;
  • умеют сравнивать, анализировать, обобщать, классифицировать и систематизировать материал.

     Я стараюсь  применять различные образовательные средства ИКТ при подготовке к уроку;  непосредственно на уроке (при объяснении нового материала, для закрепления усвоенных знаний, в процессе контроля знаний), для организации внеурочной деятельности учащихся. Кроме того, такой подход стимулирует стремление ребенка к размышлению и поиску, вызывает у него чувство уверенности в своих силах, в возможностях. Обогащаю содержание предметов введением дополнительного материала. Итогом деятельности детей на уроках литературного чтения по данному направлению явились проекты  «Береза-символ России», «Баба –Яга добро или зло?»Учащиеся, увлеченные темами уроков, самостоятельно подбирали материал, готовили сообщения.

Работаю в тесном контакте с родителями. В классе организован родительский комитет. Родители учеников – мои первые помощники в подготовке внеклассных мероприятий, экскурсий. Значимость и эффективность моей педагогической деятельности вижу в том, что она позволяет решить цели и задачи модернизации содержания образования.

Раздел 1. Результаты  освоения обучающимися образовательных

программ за последние три-пять лет

1.1.Позитивная динамика уровня обученности обучающихся за последние 5 лет

 Любая работа приносит удовлетворение, если есть результат. В профессии учителя результат это качество знаний обучающихся и создание для каждого ученика ситуации успеха в процессе освоения знаний.

Мониторинг качества знаний за 5 лет по  итогам года и результатам аттестации выпускников начальной школы представлен в виде таблицы. 

                 Общий уровень обученности обучающихся за 5 лет

Учебный год/                класс

Кол – во обучаю-щихся

Уровень обученности

Резерв повышенного уровня обученности

Учатся на «2»

Качество знаний

(%)

Учатся на «4» и «5»

Учатся на «5»

С одной «4»

С одной «3»

2016-2017

2класс

25

11

2

2

60

2017-2018

3 класс

26

12

2

1

60

2018-2019

4класс

25

13

2

1

60

2019-2020

1 класс

26

не аттестуются

2020-2021

2 класс

26

13

2

1

1

61

                   

       Данный мониторинг помогает проследить положительную динамику обучающихся в усвоении знаний.

Мониторинг качества знаний и успеваемости

       

      При 100% успеваемости  на диаграмме  видно, что с каждым годом увеличивается качество обучения.

1.2. Позитивная динамика  «качества знаний» обучающихся  за последние 5 лет.

     Отслеживая уровень качества знаний учащихся по предметам ,можно сделать вывод, что качество знаний находится на оптимальном уровне.  Наблюдается позитивная динамика качества знаний обучения. 

Сведения верны.     Директор школы :_________  /

Показатели качества знаний по предметам

Класс/ год

математика (%)

русский язык

(%)

окружающий мир (%)

литературное чтение (%)

2016-2017

2класс

54

59

83

87

2017-2018

3 класс

55

63

89

88

2018-2019

4класс

58

64

88

90

2019-2020

1 класс

не аттестуются

2020-2021

2 класс

59

58

86

85

   

Результаты административных контрольных  работ

(внутришкольный контроль)

Результаты муниципальных работ

 

Класс

Предмет

Качество %

2018

3

3

Русский язык

57

Окружающий мир

86

Сведения верны.     Директор школы :_________  /

                             

Результаты Республиканского центра качества образования

Год

Класс

Предмет

Качество %

Успеваемость

%

2019

4

Литературное чтение (работа с текстом)

49

97

Всероссийские проверочные работы

Год

Класс

Предмет

Качество %

Успеваемость

%

 

2019

4

Русский язык

68

95

Математика

68

100

Окружающий мир

90

95

          Из таблиц видно, что качество знаний учащихся стабильное. Сейчас мои выпускники подтверждают свои знания в среднем звене.

1.3 Наличие обучающихся, принимающих участие в предметных олимпиадах

разных уровней

            Мои ребята ведут активный образ жизни. Мы принимали участие во всех  школьных конкурсах, олимпиадах и вот наши результаты .

                       Участие  обучающихся в олимпиадах       (Приложение  2)

ФИ обучащегося

Результат

Предмет

Учебный год,

уровень

Ташмаматов  Байтур

2 место

математика

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

2017г

Шарков Владислав

3 место

русский язык

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

2017г

Митрофанов Роман

3 место

математика

Заврики,

Учи.ру,2017

Таксанова Зарина

3 место победитель

русский язык

«Русский с Пушкиным»

III  международная онлайн олимпиада,2017

Исмаилова Милана

2 место

математика

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

2018г

Исмаилова Милана

победитель

2место

окружающий мир

математика

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

2017г

Исмаилова Милана

3 место

окружающий мир

Районный этап всероссийской олимпиады школьников

2018г

Иркитов Вячеслав

диплом победителя

математика

Международная Онлайн BRICSMATH.COM 2017г

Тысова Айкуне

 диплом победителя

математика

Международная Онлайн BRICSMATH.COM,2018г

Бадикова Карина

сетрификат

математика

Международная Онлайн BRICSMATH.COM,2020

Белеков  Диас

диплом победителя

информатика

Олимпиада по программированию

Учи.Ру,2020

Каваа Айлуна

похвальная

грамота

русский язык

Всероссийская онлайн-олимпиада

«Заврики» , 2020

     1.4 Динамика количества и качества творческих  работ обучающихся (проектов,исследований) по предметам .                    

          Развитие творческого потенциала личности учащегося является одним из ведущих направлений деятельности школы. Мои ученики принимают активное участие в различных конкурсах, соревнованиях дополнительного образования

Сведения верны.     Директор школы :_________  

( Приложение 3)

год

Название работы

ФИ участника

Уровень результат

2017

Сочинение в рамках недели русского языка

Исмаилова Милана

Школьный, победитель

2018

Моя мама лучшая (литературное чтение)

Архипова Полина

Школьный,

2 место

2018

«Я-Исследователь»

(Окружающий мир)

Архипова Полина

Районный,

3 место

2020

Пожарная  безопасность

(Окружающий мир)

Челчушев Данил

Районный,

3 место

2018

Научно –практическая конференция «Первые шаги»(литературное чтение)

Исмаилова Милана

Республиканский

2 место

2020

«Безопасные дороги»

(Окружающий мир)

Белеков Диас

Всеросийская онлайн олимпиада  

              Составить более полную картину о достижении учащихся мне позволяет ведение  Портфолио, где фиксируется информация об участии конкретного ученика в различных предметных конкурсах и олимпиадах. На мой взгляд, это важная современная форма оценивания способствует повышению активности и самостоятельности учащихся, постоянному росту учебной мотивации. В результате систематической работы по накоплению

материала Портфолио обучающихся:

-умеют самостоятельно работать с источником знаний, ведут экспериментальную практическую работу;

-понимают и принимают учебные задания, проверяют свою работу и работу напарника;

-умеют сравнивать, анализировать, обобщать, классифицировать и систематизировать материал.

1.5 Общественное признание учебных результатов (наличие грамот от органов власти за высокие достижения в подготовке обучающихся)

Сведения верны.     Директор школы :_________  

( Приложение 4)

Статус

Кем выдана

Содержание

Почётная грамота

приказ №606/к-н,  от 28 июня 2016 год

Министерство образования и науки Российской Федерации,

За значительные успехи в организации совершенствование учебного и воспитательного процесса.

Благодарственное письмо,2016г.

Управления по образованию и молодежной политике муниципального образования Усть-Канский район»

За содействие развитию образования и продвижению педагогических инноваций для повышения качества образования молодого поколения

Благодарность учителю

2019

Начальник Управления по образованию и молодежной политике МО «Усть –Канский район»

За подготовку призера в конкурсе исследовательских работ

Почетная грамота, 2019

Руководитель образовательной платформы Учи.ру

«Активный учитель»

Сертификат

Учителю-инноватору, 2019г

Яндекс. Учебник

За активное использование в учебном процессе цифровые технологии Яндекс .Учебника:

За создание уроков на основе материалов сервиса.

                                     

Раздел 2. Результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету

2.1 Динамика количества обучающихся, занимающихся в кружках, руководство которого осуществляет педагог.

  Я считаю нужно занять досуг мальчишек и девчонок. Если дети будут вкладывать в подготовку различных мероприятий свой труд, фантазию, частицу своей души, то каждый день будет насыщенным и результативным.

   Сведения верны.     Директор школы :_________

      Проводя диагностическую работу по выявлению интереса к учебным предметам, пришла к выводу,  что мои обучающиеся любят уроки изобразительного искусства  и технологии. Разработала программу внеурочной деятельности «Очумелые ручки»» с целью развития творческого развития и мышления обучающихся. Данный курс посещали обучающиеся не только моего класса , но и другие дети из параллельного класса.

2.2 Наличие обучающихся, посещающих внеурочное мероприятие педагога, победителей конкурсов разных уровней

(Приложение 5)

Уровень, год

Название конкурса

Фамилия имя участника

Результат

Школьный ,

2019

Ученик года

Тысова Айкуне

3 место

Школьный,

2019

Конкурс рисунков

Бадикова Карина, Меньков Степан

3место

Районный

2019

«Радуга» конкурс для детей с ОВЗ

Каваа Айлуна

1 место

Районный

2020

 Фестиваль творческих ребят  (для ребят с ОВЗ)

Каваа Айлуна

1 место

Районный

2020

«Парад снеговиков»

Ойношев Артем

победитель

Районный

2020

«Мои года мое богатство»

Кононов Кирилл

3 место

Республиканский

2017

Парад родовых гербов

Архипова Полина

сертификат

2017

Всероссийский

фестиваль

Всероссийский героика патриатический фестиваль детского творчества «Звезда спасения»

Исмаилова Милана

диплом лауреата

Раздел 3. Результаты создания учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта

3.1 Участие обучающихся в органах  ученического самоуправления

       При организации самоуправления важно развитие активности всех членов класса, возложение полномочий и смена лидеров.

Сведения верны.     Директор школы :_________  

        У каждого  в классе есть свои обязанности и разовые поручения. Актив класса формируется на общем классном собрании, обязанности распределяются с учетом интересов и склонностей учащихся.

Моя работа как классного руководителя по развитию самоуправления в классе направлена на формирование у школьников отношения товарищеской взаимопомощи, выявление и развитие организаторских качеств; требовательности к себе, объективности, самостоятельности; правильного отношения к критике.

      Я придерживаюсь принципов, рожденных самой жизнью: я – человек и склонна ошибаться – я терпелива к ошибкам детей. Хочу, чтобы меня любили и уважали – отношусь к детям так, как хочу, чтобы относились ко мне. Я – чувствую страх, когда беззащитна – поэтому прикасаюсь к внутреннему миру  беззащитного ребенка  с добротой, нежностью и лаской.

3.2 Участие в социально- направленной деятельности  

        Система работы по организации социально-значимой деятельности учащихся предполагает гармоничное развитие интеллектуальных, физических и духовных задатков детей, формирование у учащихся высоких нравственных принципов – порядочности, честности, трудолюбия, милосердия, умения следовать им в повседневной жизни. В рамках организации  социально-значимой деятельности в классном коллективе проводятся следующие мероприятия: 

- занятость общественно-полезным трудом по благоустройству и озеленению территории школы;

- участие в районных мероприятиях учреждений культуры и спорта;

- оказание помощи в организации их досуга и занятости во внеурочное время (организация мероприятий,  помощь в ремонте книг, игрушек и т.д.)

- участие в работе творческих групп, занимающихся организацией и проведением внеклассных мероприятий, конкурсов, как в классе, так и вне школы;

- акции , «Георгиевская ленточка»

- конкурс  «Смотр песни и строя», посвященный Дню Победы,  который  проводится ежегодно и стал традиционным в нашей школе.

H:\Мама\телефон\P_20180504_153254.jpg1 место

https://b4.csdnevnik.ru/file/3281af12bd1f40efa20c33157e3caa10.ss.jpg                                    C:\Users\1\Downloads\WhatsApp Image 2021-11-02 at 16.38.08.jpeg

Акция «чистый двор»

Так же ежегодно участвуем в Месячнике пожилого человека. Вокальная группа из нашего класса принимает активное участие в концертах в Доме престарелых, который находится в нашем селе, готовим поздравительные открытки  .

C:\Users\1\Downloads\WhatsApp Image 2021-11-02 at 16.38.07 (1).jpeg

Открытки для людей  пожилого возраста

           

 3.3.Взаимодействие сообщества обучающихся с местными властными структурами с целью решения тех или иных проблем местного социума.

       

         Цель любого учебного процесса – подготовка к жизни. Очень важно понимать, что и как формировать у ученика. Поступая в школу, маленький ученик – уже личность. Выражение качеств личности происходит при взаимодействии с окружающей средой. Совместная деятельность с социальными партнёрами становится благоприятной средой для развития личности ребёнка.

       H:\Мама\телефон\P_20180423_151804.jpg                                  C:\Users\1\Downloads\WhatsApp Image 2021-11-11 at 12.27.42.jpeg               

В музее имени И.В.Шодоева             На экскурсии в районной библиотеке  

   H:\IMG_20210219_160954.jpg               H:\IMG_20210219_161827.jpg

Совместная акция с работником ГИБДД. 2020г

H:\Мама\телефон\P_20180915_085352.jpg

Совместная акция с работником   ГИБДД. 2018г

      Сотрудничество мне, как классному руководителю, очень хорошо помогает в воспитательной работе, ведь не даром гласит русская народная  пословица «Лучше один раз увидеть , чем десять раз услышать» .Сотрудничая с местным лесничеством ребятам наглядно могли увидеть как правильно сажать деревья и какой урон приносят лесные пожары.

Раздел 4. Результаты использования современных образовательных технологий

4.1.Результативность использования современных образовательных технологий

         Учитель должен ориентироваться не на вчерашний, а на завтрашний день детского развития. Только тогда он поможет ребенку стать человеком, совершенствующим самого себя. Для   достижения цели своей работы  стараюсь использовать современные технологии обучения.

Представляю это в виде таблицы:

Название

Особенности

Ведущий метод

Формы работы

Игровые технологии

Направленность на жизненно важную ситуацию и поиск путей решения.

Игра

Сюжетно – ролевая игра, идактическая игра, деловая игра, урок – утешествие, викторины, загадки.

Внеурочная деятельность.

Личностно-ориентированные технологии

Гуманистическая и психотерапевтическая направленность.

Цель: разностороннее, свободное и творческое развитие ребенка.

Метод диалога, рефлексивные, педагогической поддерж

ки, диагностические.

Урок-творчество, урок-игра, приемы материализации процессов чтения и письма, литературное творчество детей.

Исследовательские технологии

Обучение через «открытие»

 

Проблемное обучение, метод проектов

Экологические задачи, проекты, творческие задания наблюдения, практические занятия, опыт,  

исследование, экскурсии на природу,

 и организации.

Информационно –коммуника

тивные технологии

Направленность на создание индивидуальных образовательных траекторий.

 

 

Контроль

Тесты, тестовые упражнения, игровые,творческие и  логические задания.

Внеурочная деятельность.

Здоровьесберегающие технологии

Направленность на потребность здорового образа жизни.

Укрепление здоровья

Динамические паузы, подвижные игры, физкультминутки,  упражнения для профилактики осанки,упражнения для глаз, мышц рук и т.д.Физкультурно –оздоровительные и спортивно – развлекательные мероприятия.

4.2.Разработка и использование цифровых образовательных ресурсов

 Приложение 6

7

Участник педагогического сообщества ПЕДСОВЕТ.org

персональный профиль

4

Участник интернет портала ProШколу.ru.  Клуб учителей начальной школы.

Персональный профиль

http://www.prosholu.ru/

Социальная сеть работников
образования nsportal.ru

Клуб учителей начальной школы

Мини-сайт

Участник педагогического сообщества

Личный кабинет

Участник педагогического сообщества

Личный кабинет

Сведения верны.     Директор школы

За активное применение  в работе информационных технологий, представленных на сайте имею сертификаты .        

4.3 Осуществление диагностики и отслеживание результативности использования СОТ , система мониторинга.

      Основным средством получения информации о качестве образования является мониторинг. Постоянный анализ достижений учеников – обязательное условие моей работы. Смысл диагностирования вижу в том, чтобы получать по возможности реальную и наглядную картину развития ребенка, его способности наблюдать, анализировать, сравнивать, классифицировать. Диагностирование позволяет мне определить, удается ли решать в единстве задачи обучения, развития и воспитания. Я использую  мониторинг качества знаний по четвертям , по годам, по темам, где отражаются педагогические наблюдения и перечень основных затруднений, уровня сформированности знаний, умений и навыков по предметам , не только с целью проверки знаний, но и для того, чтобы наметить пути ликвидации пробелов в знаниях учащихся, отследить поэтапно уровень усвоения базового учебного материала и последующую корректировку усвоения этих знаний.

Раздел 5. Результаты методической системы учителя

5.1.Активное участие в работе профессиональных сообществ разного уровня.

       За немалый срок своей педагогической деятельности в достаточно полной мере освоила содержание учебных программ, различных образовательных систем, частных методик обучения.

       На школьных методических объединениях, делюсь опытом своей работы. Принимаю активное участие в разработке и проведении  школьных мероприятий  и семинаров.

Дата

Мероприятие

Форма   участия

  2016г

Участие в Международной ярмарке социально-педагогических инноваций –в номинации «Методическая копилка»

Выставка  методических разработок

2017г

Сотрудничество с детским садом

Открытый урок

2018г

Августовская конференция  

Мастер–класс для учителей начальных классов района на августовской конференции по теме  «Мониторинг»

2019г

Неделя мастерства      

Внеклассное занятие

2020 г

Неделя мастерства      

Открытый урок

C:\Users\1\Downloads\WhatsApp Image 2021-11-02 at 16.41.06.jpeg H:\Мама\телефон\IMG-20181124-WA0003.jpg

                 2020г                                                     2019г

5.2 Представление собственной методической системы в объемной публикации (учебного пособия, методических рекомендаций)

        Распространение своих наработок в основном идет через интернет   ресурсы  на сайтах Nsportal.ru/, http://www.proshkolu.ru расположены методические разработки уроков, внеклассные мероприятия. Провожу открытые уроки, мастер –классы, выступаю на заседаниях ШМО. Мой урок по теме: «Правописание глаголов на ться и тся опубликован в электронном сборнике  «Инфоурок» ( Приложение 8)

5.3 Наличие последователей, работающих по методической системе данного учителя или активно использующих отдельные её элементы.

        Мне ,   как учителю с большим педагогическим стажем  определяют на практику студентов  педколледжа, с ними  охотно делюсь своими наработками, которые надеюсь они будут использовать в своей работе. Так же  я –наставник молодого педагога. Системой мониторинга,   которую мы разработали с коллегой,  охотно используют в своей работе мои коллеги.

Раздел 6. Обеспечение непрерывности собственного профессионального образования приложение                

6.1 Своевременное повышении квалификации      

           Считаю, что повышение квалификации являются необходимым условием для приобретения и повышения своего профессионализма.

Сведения верны.     Директор школы :_________  

(Приложение 9)

Название курсов

Организация, проводившая курсы

Коли

чество часов

Сроки

Вид полученного документа

Организация образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями

БПОУРА

 «Г-АПК»

72

27.03.2017-

04.04.2017

Удостоверение

 Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС

ИПК и ПП

РОРА

72

18.03.2019-29.03.2019

Удостоверение

Круглый стол.Контрольно-оценочная деятельность в современной начальной школе

«Российский учебник»

вебинар

05.03.2019

Сертификат

Новый ФПУ.

Анализируем. Обсуждаем.Принимаем решение.

«Первое сентября»

вебинар

27.03.2019

Свидетельство

Формирование экологической культуры школьников средствами курса «Окружающий мир»

«Просвещение»

вебинар

31.01.2019

Сертификат

Как  учится в цифровой школе

«Первое сентября»

вебинар

27.02.2019

Свидетельство

   

        В перспективе моей дальнейшей педагогической деятельности лежит более углубленное изучение инновационных технологий, способствующих развитию детского творчества, расширение круга моего участия и моих учеников в различных конкурсах. А так же наблюдать, фиксировать наблюдения, изучать факты, жизненные события, всячески поощрять и поддерживать самостоятельные творческие задумки и начинания учеников.

6.2 Участие в  профессиональных конкурсах

Приложение 10

Дата, результат

Организатор

Название мероприятия

Диплом

3

степени

приказ от  05.12 2015г.№45

Бюджетное образовательное учреждение Республики Алтай «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай»

Конкурс  « Современные образовательные технологии в творчестве педагога»

Сертификат

участника

2019г.

МБОУ «Усть- Канская СОШ»

Конкурс «Фестиваль открытых уроков»

Сведения верны.     Директор школы :_________  

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

мое портфолио

мое портфолио...

портфолио учителя

краткое содержание учебно-воспитательной работы учителя...

Портфолио Шишановой Анны, лауреата районного и городского конкурсов портфолио

Создание портфолио - это увлекательная кропотливая совместная работа детей и их родителей. Это лицо ребенка, дневник его достижений.Предлагаю вашему вниманию портфолио лауреата районного и городского ...

доклад и презентация по теме "Портфолио. Цели задачи портфолио. Его структура. Потртфолио ученика и педагога."

Педсовет на тему: "Портфолио. Цели. задачи портфолио. Его структура. Портфолио ученика и педагога"+презентация к докладу...

Модель портфолио ученика начальной школы в условиях введения нового ФГОС. Положение о «портфолио» обучающегося.

1. Общие положения. 2. Цель и задачи «портфолио». 3. Оформление «портфолио». 4. Функциональные обязанности участников образовательного процесса при ведении «портфолио» обучающегося. 5. Учёт резуль...

РАБОТА С ПОРТФОЛИО МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА. ОРГАНИЗАЦИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ ПОРТФОЛИО.

  Портфолио является одной из самых новых, инновационных технологий в оценивании, особенно для детей младшего школьного возраста. Ведь основной целью его является обучение школьников самоо...