паспорт проекта 15.06
классный час (2 класс)
првщатповптщ
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 15.85 КБ | |
| 16.36 КБ | |
| 77.18 КБ |
Предварительный просмотр:
ПАСПОРТ ПРОЕКТА
№ | Компоненты проекта | Описание проекта |
1. | ФИО участника | Березкина Ангелина Александровна |
2. | Тема проекта | Город и село |
3. | Актуальность проекта | Данная тема важна для младшего школьника, так как именно в этом возрасте ребенку важно иметь представление об окружающем мире для дальнейшего развития личности Какие отличия города от села? Если знать особенности города и села, то можно с легкостью отличить их друг от друга |
4. | Объект исследования | Создать стенгазету «отличие города от села» |
5. | Цель проекта | Для учителя: Формирование знаний об особенностях города и села и развитие умения отличать их друг от друга Для ученика: Научиться отличать город от села |
6. | Тип проекта | Информационно-исследовательский Групповой |
7. | Этапы реализации проекта (включая исследовательский), краткое их описание | 1 этап Подготовительный Формирование групп для проведения исследований и определения формы представления результатов 1 группа- солнышки 2 группа- шоколадки 3 группа- лучики 4 группа- смешарики 2 этап Теоретический Изучение по теме классного часа «Город и село» 3 этап Презентационный Презентация проекта по теме классного часа «Город и село» 4 этап Практический Практическая работа в группах Этап реализации проекта в период с 10.04.23 до 17.04.23г. Результатом работы на данном этапе стали следующие достижения обучающихся: -различать города от села -найти отличительные черты города от села -нарисовать город и село 5 этап Рефлексия -повесить стенгазету в классе |
8. | Исследовательский этап проекта (полное описание) | Цель исследования: изучить особенности города и села Методы исследования: наблюдение, эксперимент, анализ. Оборудование для проведения исследования: презентационный материал, проектор, компьютер, интерактивная доска, ватман, карандаши цветные Ход исследования:
-приветствие учеников, учителя -проверка к готовности к классному часу
-презентационный материал
-презентационный материал -ознакомление с темой классного часа
-разделение по командам -работа по командам 5. Рефлексия -озвучить места по группам |
9. | Продукт проекта | 1 задание: Создать стенгазету |
10. | Перспектива проекта | Работая в группе: -у детей повышается мотивация и интерес к изучаемому предмету - у некоторых учеников проявляются лидерские способности -дети становятся сплоченными -появляется понимание таких понятий, как «индивидуальная ответственность» и «командная работа» |
Предварительный просмотр:
Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)
ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им.И.Е.Винокурова».
Технологическая карта по русскому языку
Тема: Подлежащее и сказуемое
Выполнила: Березкина Ангелина
Студентка 3 курса ПНК-20
Намцы, 2023
Тема урока: Подлежащее и сказуемое
Цель урока: познакомить обучающихся с терминами подлежащее и сказуемое, находить подлежащее и сказуемое в предложении
-образовательные: познакомить с признаками главных членов предложения: подлежащее и сказуемое
-развивающие: развивать умение сравнивать, анализировать, обобщать, видеть цель
-воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу
Тип урока: открытие нового знания
Форма урока: фронтальная
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
Орг. момент | -Здравствуйте, ребята! Меня зовут Ангелина Александровна и я сегодня проведу у вас урока русского языка -Ребята, давайте улыбнёмся друг другу, подарим улыбки гостям. | -Приветствие учителя. Проверяют готовность к уроку. | Регулятивные: нацеливание на успешную деятельность Личностные: выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое. |
Актуализация знаний | -Открываем тетради, пропускаем 2 строчки, пишем сегодняшнее число, сегодня пятнадцатое июня, классная работа -Сидим ровно, спинку держим прямо, тетрадь держим под наклоном, ручку держим правильно -Пишем словарный диктант (яркое, солнышко, светит) -давайте составим из этих слов предложение | - Пишут словарный диктант. -Проверяют. -Отвечают на вопросы. Вступают в диалог с учителем. | Личностные: проявлять старательность. Метапредметные: Правильно располагать тетрадь, ввести аккуратные записи в тетради. Предметные: правильное написание словарного диктанта. |
Постановка УЗ | -мы уже знаем, что члены предложения делятся на 2 типа: -Главные члены предложения -второстепенные члены предложения -главные члены предложения еще деляться на 2 типа, сегодня мы выясним на какие | -Отвечают на вопросы. Слушают внимательно, смотрят презентация и вступают в диалог. Записывают в тетради правила. | Познавательные: |
Решение УЗ | -смотрим на доску, В конце весны прилетают стрижи -о ком? Или о чем? Говорится в этом предложении? -в предложении говорится о стрижах, на какой вопрос отвечает слово стрижи? Кто? Это главный член предложения Запомните! Главные члены предложения, который обозначает, о ком или о ком говорится в предложении, называется подлежащим. -подлежащее в предложении подчеркивается одной чертой и отвечает на вопрос кто? Что? -а какое действие выполняют стрижи, прилетают Запомните! -главный член предложения, который обозначает, что говорится о подлежащем, называется – сказуемым. -сказуемое отвечает на вопросы что сделал? Что сделал? Что сделает? Что делает? -стрижи что делают? Прилетают -в предложении сказуемое подчеркивается 2 чертами -таким образом главные члены предложения делится на подлежащее и сказуемое -они составляют грамматическую основу | - записывают в тетради. Слушают учителя. Вступают в диалог с учителем. Выполнение упражнения | Регулятивные: целеполагание, прогнозирование, коррекция. |
Закрепление изученного | - | -отвечают на вопрос. Устно делают заданное задание. | Регулятивные: - умение действовать по плану и планировать свою деятельность; Познавательные: - поиск и выделение необходимой информации, применение методов информационного поиска от словаря. Коммуникативные: -умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. |
Рефлексия | - | -отвечают на вопросы. Оценивают свою работу. | Личностные: - оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающие личностный моральный выбор; Коммуникативные: -умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. |
Домашняя работа | - | Записывают домашнее задание в дневнике. | Регулятивные: понимать, принимать и сохранять учебную задачу; |
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Светит яркое солнышко
Главные члены предложения. Подлежащее, сказуемое.
Подлежащее -главный член предложения, который называет то, о ком или о чём говорится в предложении. Отвечает на вопрос: Кто? Что? Подчёркивается одной линией.
Сказуемое -главный член предложения, который связан с подлежащим и называет его действие или характеризует предмет. Отвечает на вопросы: что делает? Что делал? Что будет делать? Каков? Подчёркивается двумя линиями.
Как оцениваете свою работу на уроке? Я узнал….. Я запомнил…. Я смог…..