Примерная характеристика на студента-практиканта по педагогической практике в школе
материал

Евлантьева Вера Владимировна
Примерная характеристика на студента – практиканта по педагогической практике в школе (специальность «Преподавание в начальных классах»).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika.docx15.77 КБ

Предварительный просмотр:

Примерная характеристика на студента – практиканта по педагогической практике в школе

Характеристика

студента-практиканта     курса     группы

специальности «Преподавание в начальных классах»

                                                                     Ф.И.О.

ФИО проходила  практику в муниципальном бюджетном общеобразовательном  учреждении … с … по … в … классе.

На протяжении всей практики ФИО показала ответственное отношение к педагогической деятельности, исполнительность, дисциплинированность.  Проявила высокий уровень педагогического такта и привязанность к детям.

К урокам готовилась добросовестно, продумывала и применяла эффективные методы и формы обучения, используя проблемные ситуации, игровые моменты, информационные технологии. На уроках студентка вела себя уверенно, хорошо знала содержание материала, старалась вовлечь в образовательный процесс всех учащихся класса.

       Знание программ и содержание учебного материала оптимально. Умение планировать учебно-воспитательную работу в классе сформировано достаточно. Студентка владеет методикой преподавания, особенно хорошо удавались уроки …   .

 Проведённые уроки показали, что студентка старается формировать в процессе обучения предмету у обучающихся не только систему знаний по предмету, но и основы нравственного поведения. В ходе педагогической деятельности  показала и уровень сформированности организаторских умений. При проведении уроков грамотно руководит самостоятельной работой обучаемых и организует систему контроля над выполнением заданий. ФИО использует психолого-педагогические знания для индивидуализации обучения, владеет коммуникативными умениями. Формирует у обучающихся ответственное отношение к учению, выдвигает требования, соответствующие особенностям различных групп обучающихся.

С учащимися была доброжелательна, показала хорошее знание детской психологии, учитывала индивидуальные и возрастные особенности школьников. 
Студентка показала себя с положительной стороны и как коллега, тому свидетельствовала культура поведения, общения с учителями и администрацией.

Оценивая педагогическую деятельность ФИО за период прохождения практики в …, хочется отметить её стремление к постоянному повышению своего уровня теоретических, методических знаний и умений в педагогической деятельности.

Практика оценивается (по 5-балльной шкале) 5 (отлично).

Директор школы         ______________________________ /ФИО/

Учитель (руководитель практики)_________________________/ФИО./

Дата


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика студента - практиканта

Характеристика студента - практиканта педагогичского института...

Педагогическая практика в школе

Педагогическая практика учителя начальных класов в школе "Первые дни ребенка в школе"....

Педагогическая практика в школе

Педагогическая практика учителя начальных класов в школе "Первые дни ребенка в школе"....

Педагогическая практика в школе

Педагогическая практика учителя начальных класов в школе "Первые дни ребенка в школе"....

Отчет по педагогической практики. Начальная школа.

Отчет по педагогической практики. Начальная школа. Все уроки для 1 класса по УМК "Школа России". + Социометрия. К каждому уроку написан самоанализ и анализ....

Характеристика работы студента-практиканта

Характеристика работы студента классным руководителем на период педпрактики...

Примерная характеристика на студента-практиканта педагогического ССУЗа

В материале представлена примерная характеристика на студента-практиканта педагогического колледжа.Будет полезна руководителям педагогической практики, руководителям школьных методических объединений....