Цыренжапов Цыденбал Тогошиевич
презентация к уроку (3 класс)

Замбалова Марина Очировна

Введение

         Тема моей исследовательской работы   «Знаменитые выпукники нашей школы». Я остановил свой выбор на данной теме, потому  что  скоро исполнится 100 лет образованию  нашей Аршанской школе. Мне стало интересно узнать, какие знаменитые люди закончили нашу школу.

              Наш район всегда славился знаменитыми людьми, историческими и современными героями. Историю района делают его знаменитые люди. Я решил узнать о них. Выбор пал на Цыренжапова Цыденбала Тогошиевича.

    Актуальность моей темы в том, что могу поделиться  с вами,  какой замечательный человек вырос на нашей земле и какой вклад внес в процветание нашей Республики и нашего района.

      Цель: познакомить сверстников с жизнью и деятельностью знаменитого  односельчанина.

 Задачи:

 -собрать как можно больше материала о Цыденбале Тогошиевиче  из   семейного архива;                   

 -донести   эту информацию до учеников нашей школы;

 -напечатать свою исследовательскую работу  на страницах районной газеты «Саяны»;

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konf_maksar.docx13.28 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуйте! Хочу прокомментировать фото, посланные вчера.1.ЦЦТ на Паралимпиаде 2012г. в Лондоне.2.во время службы в СКА №19 ЗабВО г.Чита.3.Лондон 2012 с Президентом Федерации стрельбы из лука Засл.тренером России, Засл.мастером спорта, призером Олимпиады Ещеевым В.Н. и тренером сборной России .4.На международных соревнованиях за границей.5.Член сборной СССР. 6.Вся жизнь в аэропортах и вокзалах...7.С одноклассником В.Ангархаевым на юбилее В.А. 2007 год (Улан-Удэ)8. Там же, на юбилее В.Ангархаева. 2007 год
Отправляю еще материалы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Алдар Цыренжапов

Урок мужества...