Карточки "Спряжение глаголов".
тренажёр по русскому языку (4 класс) на тему

Карточки  "Спряжение глаголов".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Карточки "Спряжение глаголов".12.96 КБ

Предварительный просмотр:

Спряжение глаголов.

Карточка №1.

Пиш…т  ручкой, мы черт….м , они леч…т, наступа…т весна,  вы обижа…те, вы реша …те,  ты дежур…шь, мы дыш…м, ты не догон…шь, маш…т рукой, ты ласка…шься,  ты вздыха…шь, ты выуч…шь,  друзья не посмотр …т, ты стира…шь, мы вер…м,  вы готов…те,  он подбира…т, они глад…т, мы вид…м, ты дыш…шь.

Карточка №2.

Стрекоч…т в поле, ты гуля…шь, пиш…м в тетради, рассыпа…т,  бега…т по дорожке,  вы груз…те, дума…т на уроке, мы замороз…м, ты крас…шь, ярко свет…т, мы се…м, он обид…лся прыга…шь на улице, вы слыш…те, зна…те правило, смотр…т в окно, он верт…ся   они вид…т, игра…м в мяч,  ты бре…шь.

Карточка №3.

Зеленее…т в лесу, она держ…тся   пиш…т в тетради, полива…т цветы, ты жале…шь, чернее…т в поле, мы вид…м, корм…т птиц, она завис…т,  ход…т в школу, ты посмотр…шь, ищ…т одежду, дела…шь уроки, замеча…шь ошибку, гон…т стаю туч, стон…т от боли, маш…т рукой, встрет…ш.. друга, ты жале…шь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спряжение глаголов. Карточка для тренинга

laquo;Правописание безударных личных окончаний глаголов  I  и  II спряжения в настоящем и будущем времени». По алгоритму определи спряжение, подчеркни на что оканчивается гл...

Конспект русского языка 4 класс "Спряжение глаголов" с применением карточек из учи.ру

Данный материал предназначен для 4-х классов с применением компьютерных технологий. С условием, что у каждого будет компьютер или в формате дистанционного обучения....

Карточки по теме «Спряжение глаголов». 4 класс.

Карточки по теме «Спряжение глаголов». 4 класс....