Сочинения учащихся 4 класса "Первый раз в музее".
творческая работа учащихся по русскому языку (4 класс) на тему

12 декабря ученики 4 класса побывали в Октябрьском историко-краеведческом музее. После посещения музея я предложила детям поделиться своими впечатлениями об увиденном и услышанном в сочинении "Первый раз в музее".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochineniya_uchashchihsya_4_klassa.docx12.37 КБ

Предварительный просмотр:

           Сочинения учащихся 4 класса "Первый раз в музее".

      12 декабря ученики 4 класса побывали в Октябрьском историко-краеведческом музее. После посещения музея я предложила детям поделиться своими впечатлениями об увиденном и услышанном в сочинении "Первый раз в музее".

Чипликов Иван.

    Недавно  мы всем классом были на экскурсии в историко-краеведческом музее. Мне понравились экспонаты Второй мировой войны.  В музее нам рассказывали истории про Вторую мировую войну. Там было много оружия: гранаты, пулемёты, противотанковые ружья, одежда солдат, карты. Ещё мне запомнилась землянка, где сидели наши бойцы. Многие люди и наши земляки совершили подвиги. Они погибли, освобождая нашу Родину. Мне очень понравилось в музее.

Бондарев Даниил

     Мы всем классом вчера посетили музей. Там мы узнали много интересного. Работник музея показал нам бивень мамонта и рассказал, что мамонт весил шесть тонн а его длина семь метров, высота пять метров. Ещё нам рассказали, что наш посёлок Октябрьский раньше назывался Кругляков. Нам рассказали про Великую Отечественную войну. Сколько с нашего района человек ушли  на войну и сколько погибли. Мы видели там землянку, в которой во время войны укрывались солдаты. Нам показывали винтовку и автомат, которыми воевали солдаты. Ещё нам рассказывали и показывали, как раньше жили крестьяне и чем  они пользовались в быту.  Мне очень понравилась экскурсия по музею и хотелось бы ёще раз посетить музей.

Кудинов Владимир

    Недавно мы всем классом посетили музей. Нам всем очень там понравилось. В начале экскурсии нам рассказали про бивень мамонта. Потом нам показали старинную, деревенскую утварь. Ещё был интересен рассказ про Великую Отечественную Войну. Мы видели там военный штаб. Ещё в нашем музее есть фотография моего прадедушки-Кудинова Ивана Карповича. Он герой социалистического труда. Это моя гордость.

Чипликова Алёна

   Недавно мы все классом ходили на экскурсию в краеведческий музей, который находиться в рабочем посёлке Октябрьском. На этой экскурсии я узнала много нового и интересного про наш край. Там я видела бивень мамонта, военную пушку, фотографии наших защитников, которые освобождали нашу землю от захватчиков. Ещё там были старые стаканы и ложки. Было много больших пуль и снарядов. Эта экскурсия мне очень понравилась.

Костенко Максим

    Вчера всем классом мы посетили музей. Там я был впервые. Мне всё очень понравилось. Особенно оружие. Самое интересное - винтовка. Кроме оружия там были патроны, лапти, красивые сундуки, самовар, прялки, старинная посуда. Ещё был бивень мамонта. Так же очень понравилась землянка из брёвен. Всё это мне запомнится на всю жизнь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Стихи собственного сочинения учащихся 3 класса

Здравствуй, Родина моя!        Утром солнышко встаёт,         Нас на улицу зовёт....

Сочинения учащихся 3 класса на тему "Моя мама" и "Моя бабушка"

В предверии Международного женского дня учащиеся провели конкурс сочинений по теме "Моя мама" и "Моя бабушка", в которых дети рассказывали о том, чем дороги  их любимые мамы и бабушки....

Лимерики в сочинении учащихся 3 класса

Представлены лимерики в сочинении детей 3 класса. Система обучения Л. В. Занкова. Учебник "Литературное обучение. 3 класс." Автор В. а. Лазарева....

Мини - сочинения учащихся 1 класса.

Уважаемые коллеги, предлагаю Вам некотрые работы учащихся по развитию речи.Так как развитие речи учащихся  - это проблема в 1 классе, я начинаю работу над сочинением, над его структурой уже в 1 к...

Сочинение учащегося "Я помню!!! Я горжусь!!!"

Сочинение ребенка о своих родных во время Великой Отечественной войны...

Мини-сочинения учащихся

Рассказ учащихся о своих прадедах, участниках ВОВ...

Статья "Как подготовить к сочинению учащегося начальных классов"

Статья "Как подготовить к сочинению учащегося начальных классов"...