Карта урока с использованием дистанционных технологий обучения. Русский язык. 1 класс. Правописание слов с парным по глухости-звонкости согласным звуком на конце слова. Работа с текстом: определение темы, главной мысли, выбор из текста части, соответствую
план-конспект урока по русскому языку (1 класс)

Русский язык 1 класс

Скачать:


Предварительный просмотр:

Карта урока

с использованием дистанционных технологий обучения

Учитель: _____________________                 

Предмет: русский язык

Класс:

Дата проведения урока: 12 мая  2020 года.

       Выполненное практическое задание необходимо  предоставить в любом доступном формате (скан, фотография), прикрепив файл в дневнике ученика в Виртуальной школе.

       В случае затруднений можно отправить выполненное задание:

- электронным письмом на адрес ___________________;

- сообщением в  Viber;

       Название файла (сообщение) должно содержать название предмета, фамилию ученика и класс. Например: русский Иванов 1А.doc

        

        

Тема урока: Правописание слов с парным по глухости-звонкости согласным звуком на конце слова. Работа с текстом: определение темы, главной мысли, выбор из текста части, соответствующей данным рисункам.

Цель урока: учиться писать слова с парным по глухости-звонкости согласным на конце слова, объяснять их правописание; определять в тексте тему и главную мысль, подбирать заголовок, соотносить заголовок и текст.

Задание:

  1. Записать в рабочей тетради дату и прописать буквы по образцу (документ Чистописание).
  2. Найти в орфографическом словаре (учебник «Русский язык» с. 137) слово П_ЛЬТО. Записать его, поставить ударение, подчеркнуть орфограмму, записать родственные слова, можно обратиться к карточке «Словарь» (Приложение).
  3. Выполнить упражнение 17 (учебник «Русский язык» с.102) письменно.

   - Повторить правило проверки буквы парного согласного звука (с.97).

  1. Вспомнить классификацию согласных звуков по глухости-звонкости с помощью видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=mwSRMTs4J3c,   или самостоятельно  с помощью раздела «Странички для любознательных» и упражнения 5 (учебник «Русский язык» с.94-95).
  2. Выполнить упражнение 18 (учебник «Русский язык» с.102) устно.
  3. Выполнить упражнение 19 (учебник «Русский язык» с.103) письменно.
  4. Выполнить задания раздела «Проверь себя» (учебник «Русский язык» с.103) письменно.

       Вопросы можно задать в viber 8(____)_________________     12 мая 2020 года с 10.50 до 11.20 (время фактического проведения урока), 12 мая 2020 года с 12.10 до 12.40 (часы неаудиторной занятости, проведение индивидуальной консультации).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Карта урока с использованием дистанционных технологий обучения. Русский язык. 3 класс. Приставка как часть слова. Правописание предлогов и приставок.

Карта урока с использованием дистанционных технологий обучения. Русский язык. 3 класс. Приставка как часть слова. Правописание предлогов и приставок....