Танцевальная программа "Шар Шоу"
методическая разработка по теме

Мещерякова Екатерина Владимировна

Воздушные шары - неотъемлемый атрибут любого праздника. Предлагаю совместить танцы и шары. Большое количество воздушных шаров и конкурсы с ними обеспечат отличное настроение детям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon shar-shou.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

КОНКУРСНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШАР-ШОУ»

Эта программа может быть проведена в виде эстафеты, либо как танцевальная программа. На каждый конкурс можно вызывать участников по желанию либо проводить в кругу команды (семьи), чередуя с танцами.  

        Шарики гелием не надувать!!!

КОНКУРСЫ С ШАРАМИ:

  1. ВОЛЕЙБОЛ С ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ

На высоте примерно 1,5 метра от стены до стены натягивается веревка. Мячом служат два воздушных шарика, связанных вместе. В каждый из них наливают по несколько капель воды. Это делает их тяжелее, и, главное, благодаря перемещающемуся центру тяжести их полет становится очень забавным. По обеим сторонам веревки располагаются команды. Играющие отбивают «мяч», как при обычной игре в волейбол, стараясь перегнать его на сторону противника и не давая упасть на пол. Побеждает команда, получившая в конце игры меньше штрафных очков.

  1. ШАРИК-ШАПКА

Пронести шарик на голове. Если упадет, остановиться, поднять и вновь продолжать движение.

  1. ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК

Бежать или идти шагом, а шарик гнать по воздуху.

  1. ПОПРОБУЙ, УДЕРЖИ!

Нести два шарика, прижав их друг к другу между ладонями.

  1. ТАНЦУЮЩИЙ ШАРИК

Команда танцует под музыку коллективный танец. Во время танца команда должна удержать шарик в воздухе. Частями тела шарик трогать нельзя!!! Оценивается наименьшее количество падений шарика и оригинальность коллективного танца.

  1. ОБОЙДИ ПРЕПЯТСТВИЕ

Гнать шарик по полу, огибая расставленные змейкой городки (кегли, игрушки).

  1. РЕАКТИВНЫЙ ШАРИК

Пройти быстро дистанцию с шариком, привязанным метровой ниткой к щиколотке ноги.

  1. ОФИЦИАНТЫ

Нести шарик на ракетке от настольного тенниса или в большой ложке.

  1. ШАРОХЛОП

Каждый член команды получает свой шарик на длинной нитке, привязывает его на пояс (в виде хвоста). У каждой команды шарики определенного цвета. Необходимо сделать так, чтобы лопнул шарик противника, но сохранился свой. Оценивается количество оставшихся шариков у команды.

  1. КЕНГУРУ

Зажать шарик между колен и прыгать с ним, как кенгуру.

  1. ВОЗДУШНЫЙ МОСТ

Команды выстраиваются друг за другом и передают шарик вперед над головой, а в обратном направлении – между ног. Побеждает команда, которая быстро передаст шарик.

  1. ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАРАФОН

Звучит музыкальное «поппури». Необходимо танцевать танец, музыка которого звучит. Танцуя надо удержать шарик между коленями. Оценивается точность исполнения танцев и удержание шариков.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытый урок по теме "Танцевальные этюды, построенные на основном шаге польки"

Тема этого урока: "Танцевальные этюды, построенные на шаге польки, галопе, подскоках. Цель занятия: проверить и закрепить знания, научить детей отличать польку от других видов танца, привить детям лю...

Программа дополнительного образования танцевального кружка

В программе дополнительного образования танцевального кружка "Реченька" имеется пояснительная записка, тематический план, дополнительные разделы. Программа расчитана на детей в возрасте от 7 до 14 лет...

Танцевально-игровая программа "Звездный прогноз"

Судьбу по звездам я гадаю. Про вас я, звезды, много знаю. Но сколько в вас еще загадок, Их постичь – удел мой сладок. Сегодня созвездья все соберутся, В забавах и танцах нам всем улыбнутся. Дост...

Разработка урока физкультуры "Танцевальные шаги", предназначена для детей 6-7 лет (1 класс)

В настоящее время учебный процесс в школе преобретает всё новые и новые черты. Преобразования образовательных стандартов коснулись также и уроков физкультуры. Всё чаще на уроках стали применяться мето...

Конспект урока по ВД (Ритмика) на тему "Танцевально - ритмическая гимнастика (танцевальные упражнения)"

Конспект урока по ВД (Ритмика) на тему "Танцевально - ритмическая гимнастика (танцевальные упражнения)"...

Танцевально-двигательная терапия для детей с ОВЗ. Программа по танцевально-двигательной терапии и методическая разработка для детей с ОВЗ.

Приоритет гуманистической концепции и модернизации образования способствует появлению в педагогике новых инновационных технологий.Основной задачей танцевально-двигательная терапии  является обрет...

Игровая танцевальная программа "Танцевальный калейдоскоп"

В игровой программе дети повышают свою танцевальную грамотнлость, уверенность в себе через участие в конкурсах....