Презентация " Простые поделки из пластилина"
презентация к уроку по технологии (2 класс) по теме

Волженина Светлана Анатольевна

Презентация для проведения уроков технологии во 2 классе " Простые поделки из пластилина"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prostye_podelki_iz_plastilina.pptx1.75 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Простые поделки из пластилина Учитель: Волженина С.А. МБОУ СОШ №39

Слайд 2

Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив голову, втяните хвостик, отогните его в сторону и примните снизу о поверхность стола. 2. Из белого пластилина слепите овальную и круглую лепёшки – живот и мордочку. 3. Из чёрного и белого пластилина слепите по два треугольника – крылышки, слепите чёрный с белым попарно, прилепите к телу чуть сзади.

Слайд 3

4. Из жёлтого пластилина слепите клюв, из чёрного и синего – шарики-глазки. 5. Из красного пластилина скатайте колбаску, расплющите её концы и, прорезав стекой пальцы пингвинчика, заровняйте их. 6. Прикрепите лапы снизу к телу.

Слайд 4

Материалы и инструменты: жёлтый, красный, белый и чёрный пластилин; стека. Скатайте из жёлтого пластилина шарик и немного вытяните нос. 2. Прорежьте стекой рот и вставьте в него красный язычок, прилепите белые с чёрным глаза, чёрный нос и лепёшки-ушки. Вставьте спичку-шею. Собачка

Слайд 5

3. Слепите огурец-туловище, немного вытяните его с одного края и загните вверх шею. 4. Слепите из колбасок лапки, перегните их пополам и прилепите к туловищу с помощью пальцев и стеки (чтобы заровнять стыки). Слепите хвостик и стекой процарапайте шёрстку.

Слайд 6

Мишка Материалы и инструменты: разноцветный пластилин, спичка. Слепите коричневый шарик- голову, 2 маленьких шарика – ушки, 1 белый шарик – мордочку и 1 чёрный шарик – нос. Вылепите глаза. 2. Слепите всё вместе и снизу воткните спичку-шею.

Слайд 7

3. Тело-рубашка – фиолетовый огурец, лапки – коричневые колбаски, ноги-штанишки – зелёная колбаска, согнутая пополам. Из жёлтых колбасок слепите корзинку и положите в неё малину из красных шариков.

Слайд 8

Слепите других сказочных зверей, например, Лису Патрикеевну.

Слайд 9

Материалы и инструменты: красный, чёрный, синий и белый пластилин; проволока; спичка; стека. Слепите шар из красного пластилина и приплюсните его о поверхность стола. 2. Слепите из чёрного пластилина шарик поменьше и расплющите его в лепёшку – это живот жучка. Божья коровка

Слайд 10

3. Из чёрного пластилина скатайте шарик-головку, сделайте глаза из белого и синего пластилина. Усики сделайте из проволоки или слепите из колбасок. 4. Скатайте 3 колбаски из чёрного пластилина – это ножки, они должны быть длиннее лепёшки-живота. 5. Нанижите голову на спичку и соберите жука, как показано на рисунке.

Слайд 11

6. Стекой наметьте на спинке жука крылья и прилепите чёрные шарики – точки.

Слайд 12

Итог урока. Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно Теперь я могу…


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Пластилиновая жизнь.Поделки из пластилина-черепашки,улитки."

В презентации"Пластилиновая жизнь.Поделки из пластилина -черепашка,улитка" разработано творческое  занятие по изготовлению поделок  из пластилина. .Загадываются загадки,ребята отг...

"Тюлень". Поделка из пластилина

Внеурочная деятельность занятие "Самоделкин". 1 класс...

"Тюлень". Поделка из пластилина

Внеурочная деятельность занятие "Самоделкин". 1 класс...

"Тюлень". Поделка из пластилина

Конспект занятия "Самоделкин" (Внеурочная деятельность) 1 класс....

Поделка из пластилина "Подснежники"

Презентация может использоваться на уроках технологии в 1-2 классе. Дается пошаговая работа....

Конспект урока технологии в 3 классе "Поделки из пластилина и природного материала".

Конспект урока технологии в 3 классе по теме:"Поделки из пластилина и природного материала" по УМК "РИТМ" с презентацией.Цели: развивать у детей любовь к художественному творчеству. Учить ко...