сказка про избушку на курьих ножках
творческая работа учащихся (2 класс) по теме

матвеева елена алексеевна

сказка про избушку сочинил ученик моего класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_pro_izbushku_na_kurih_nozhkah.docx60.92 КБ
Файл foto_izbushki_rar.rar2.33 МБ

Предварительный просмотр:

В некотором царстве, в тридесятом государстве, в дремучем лесу возле двух могучих елей, вдали от троп и дорог, стояла избушка на курьих ножках и жила в ней загадочная особа -  Баба- Яга. Каждый раз, когда она уходила в тёмный лес по своим делам, Избушка начинала скучать и с нетерпением ждала возвращения своей хозяйки. И увидев, что идёт Баба- Яга, Избушка сразу же поворачивалась к ней крылечком с открытой дверцей, что означало: добро пожаловать домой! Дружно они жили.

Баба-Яга была очень доброй старушкой и очень любила, когда у них бывали гости – звери и птицы, жители дремучего леса. Они играли, веселились, пели песни, и пили чай с малиновым вареньем. А Избушка веселилась вместе с гостями. Она очень любила танцевать. И в это время лес словно оживал и уже не был таким тёмным.

Но вот однажды надолго ушла Баба-Яга в гости к своей сестре Кикиморе. А Избушке было так грустно стоять одной среди леса.

Наступил вечер, и начали собираться гости. Обрадовалась Избушка, что не одной ей вечерок коротать, да и открыла им дверцу. Они зашли, увидели, что нет хозяйки и начали  проказничать, бить посуду, съели всё варенье в шкафу, стали кататься на дверях. Долго ждала Избушка, когда гости успокоятся. Но так и не дождалась. Тогда она разозлилась, начала кружиться по кругу, да так сильно, что гости по одному стали вылетать из неё. В это время вернулась Баба-Яга:

- Что вы сделали с моей Избушкой? – спросила она. Вот сейчас я вас всех съем!

Испугались звери и птицы.

- Не ешь нас, Баба-Яга! Пожалуйста, мы больше так не будем!

- Ну, хорошо! – ответила она. Тогда помогите мне всё убрать, а то придётся мне вас съесть, чтоб другим было неповадно обижать мою Избушечку!

Гости стали всё убирать, а Баба-Яга испекла свои пирожки, накрыла стол. И стала Избушка краше прежнего. Всё встало на свои места, гости пили чай, пели песни, танцевали и Избушка веселилась вместе с ними.

Так и жили Баба-Яга со своей Избушкой много, много лет и всегда были рады новым гостям.

Ученик 2 класса

МОУ ООШ №4 ГП Терек

Шомахов   Марат


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Устная и письменная речь. Слушание сказки "Заюшкина избушка"

Учащиеся продолжают знакомиться с понятиями "устная" и "письменная" речь; учатся слушать, понимать содержание и соотносить отдельные части сказки с данными иллюстрациями; происходит формирование образ...

"Драматизация русской народной сказки"Заюшкина избушка" Проект

Сказка занимает особое место в жизни ребенка. А сказка, показанная самим ребенком, надолго остается в памяти детей. Детям нравится драматизировать сценки из сказок, используя для этого персонажей из р...

Презентация по русской народной сказке "Заюшкина избушка".

Презентация сказки "Заюшкина избушка"...

Сценарий спектакля-сказки "Заюшкина избушка"

Данный сценарий можно использовать для учащихся начальной школы в рамках проведения предметных недель и других видов внеурочной деятельности...

Внеурочное анятие по русской народной сказке "Заюшкина избушка"

Занятие предназначено для  работы с детьми 1 - 2 класса. Занятие проводится в увлекательной игровой форме, направлено на формирование у младших школьников этических чувств. В ходе занятия ребятам...

Кукольный спектакль. Русская народная сказка «Заюшкина избушка»

Приобщать учащихся к русской национальной культуре, прививать любовь к русским народным сказкам....

Рисуем избушку на курьих ножках

Рисуем избушку на курьих ножках...