Спорт - альтернатива пагубным привычкам
презентация к уроку по теме

Красикова Лидия Васильевна

Презентация для начальных классов о спорте

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sport-_kak_alternativa_pagubnym_privychkam.ppt1.76 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района Тамбовской области филиал №1 в п. Заводской Спорт – альтернатива пагубным привычкам. Подготовила и провела Красикова Лидия Васильевна учитель МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» (начальные классы)

Слайд 2

Человек–совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. “Здоровье – не все, но без здоровья – ничто”, - говорил мудрый Сократ.

Слайд 3

А что разрушает здоровье человека? Пагубные привычки. Курение. Алкоголь

Слайд 4

Под воздействием вредных веществ, образующихся при сгорании табака, быстрее изнашивается и старится организм, сокращается продолжительность жизни человека, увеличивается заболеваемость раком и туберкулезом.

Слайд 5

У школьников от курения ослабляется внимание, ухудшается память, снижается успеваемость. отстают они и в физическом развитии.

Слайд 6

От алкоголя нарушается работа печени и почек, кроме того, желтеет кожа, появляются отеки, волосы секутся и ломаются. Еще от алкоголя замедляется рост и снижается память. Спасением от вредных привычек является спорт.

Слайд 7

Спорт для жизни очень важен. Он здоровье всем дает. На уроке физкультуры Узнаем мы про него. Мы играем в баскетбол, И футбол, и волейбол. Мы зарядку делаем, Приседаем, бегаем. Очень важен спорт для всех. Он - здоровье и успех. Зарядку делаем с утра - Здоровы будем мы всегда.

Слайд 8

Физкультура, физкультура, Ты любимый мой урок! Тренируем, развиваем Силу рук и силу ног.

Слайд 9

Пилюли и микстуры – Зачем они тебе? Поможет физкультура Всегда, во всем, везде!

Слайд 10

Виды спорта Футбол

Слайд 11

Баскетбол

Слайд 12

Велоспорт

Слайд 13

Водные виды спорта

Слайд 14

Гимнастика

Слайд 15

Конный спорт

Слайд 16

Фехтование

Слайд 17

Хоккей

Слайд 18

Фигурное катание

Слайд 19

Лыжные гонки

Слайд 20

Конькобежный спорт

Слайд 21

Олимпийские игры возникли в Древней Греции и представляли собой религиозный и спортивный праздник, проводившийся в Олимпии.

Слайд 22

Талисманом московской Олимпиады был - Олимпийский Мишка.

Слайд 23

Зимние Олимпийские игры 2014. Сочи. Россия. Талисманы

Слайд 24

Белый мишка проживает в ледяном иглу за далеким полярным кругом. Его домик целиком выстроен изо льда и снега. На стене всегда висит эмблема - Сочи 2014. Больше всего ему нравится кататься на санках.

Слайд 25

Леопард живет на ветвях огромного дерева, растущего на заснеженной скале кавказских гор. По призванию он спасатель. Всегда готов прийти на помощь. Говорят, не раз помогал спасать расположенные у подножья гор деревушки от лавин, за что был удостоен почетной эмблемы Сочи 2014. Леопард отлично катается на сноуборде, он обучил этому виду спорта всех своих друзей. Этот талисман отличается веселым нравом и любит большие компании.

Слайд 26

Зайка известна как наиболее активная жительница олимпийской деревни. Все удивляются - как это она везде поспевает?! Она не только отличница в Лесной Академии, но и надежная помощница в семейном ресторане "Лесная запруда" и постоянно участница спортивных соревнований.

Слайд 27

Спортивные люди – они так красивы. В них столько энергии, бодрости, силы. Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим? Лишь спорт тебе в этом отлично поможет!

Слайд 28

Здоровье усилит, успехов прибавит. От скуки, безделья тебя он избавит. Поверь ты в себя и добейся высот. О чем ты мечтал, даст тебе только спорт

Слайд 29

Ресурсы: http:// www.foxyface.ru / deti / stikhi-o-sporte-dlya-detei http :// www.bestreferat.ru /referat-177726.html http://nsportal.ru/ http://kgolimpic.blogspot.ru/ http://2014.info/simvolika-olimpiady/simvol-talisman-sochi-2014 / Яндекс. картинки


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Цель проекта:приобщение учащихся к здоровому образу жизни и привлечение к занятиям спортом.Продукт проекта:презентауции "спорт - альтернатива пагубным привычкам","ЗОЖ", участие в спортивных соревнован...

Проект "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Цель проекта:приобщение учащихся к здоровому образу жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом.Продукт проекта:презентация "Спорт - альтернатива пагубным привычкам", "ЗОЖ", участие ...

творческая работа "Спорт-альтернатива пагубным привычкам"

стихотворение вошло в сборник творческих работ учащихся школы, который стал лауреатом городского конкурса...

Буклет "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

«Все дети – это цветы, и хороших привычек у них намного больше, чем плохих»...

Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Буклет"Спорт – альтернатива пагубным привычкам»...

эссе " Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

эссе ученицы 5 класса Шогеновой Амины...

Классный час "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Мероприятие для учащихся начальной школы о здоровом образе жизни....