В Гостях у Осени (презентация)
презентация к уроку (1 класс) по теме

см. выше

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lyublyu_prirodu_v_lyubuyu_pogodu.pptx2.14 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В гостях у Осени

Слайд 2

Осень, милая шалунья, разметалась тут и там. Как заправская колдунья, разукрасила свой храм. Грузди-яхонты калины восхищают красотой. Ты замедлила смотрины, так замедли шаг, постой!

Слайд 3

Дай тобой полюбоваться! Дай наслушаться тебя! Не спеши уйти, расстаться, Не позволь затмить себя.

Слайд 4

Собирают осенью урожай плодов. Много людям радости После всех трудов. Урожай у нас хорош, Уродился густо: И морковка, и картошка, Белая капуста. Баклажаны синие, Красный помидор, Затевают длинный и серьезный спор.

Слайд 5

Кто из них, из овощей, И вкуснее, и нужней? Кто при всех болезнях, Будет всех полезней? Выскочил горошек- Ну и хвастунишка. Я такой хорошенький, Зелененький мальчишка! Если только захочу, Всех горошком угощу!

Слайд 6

От обиды покраснев, Свекла проворчала… Дай сказать хоть слово мне, Выслушай сначала. Свеклу надо для борща И для винегрета. Кушай сам и угощай- Лучше свеклы нету!

Слайд 7

А потом пришел кочан, Большой кочан капусты: Сто одежек и тюрбан, И внутри не пусто. Ты уж, свекла, помолчи! Из капусты варят щи. А какие вкусные пироги капустные! Зайчишки-плутишки Любят кочерыжки. Угощу ребяток кочерыжкой сладкой.

Слайд 8

А это что за молодец? А это толстый огурец! Я превосходный огурец- Зеленый, крепкий, сладкий. Мне надоело, наконец, Лежать на черной грядке. Зимой будете довольны, Съев огурчик малосольный.

Слайд 9

А я румяная редиска, Поклонюсь вам низко-низко. А хвалить себя зачем? Я и так известна всем!

Слайд 10

Гляньте-ка на двух подруг, На красные обновки… Шире круг !Шире круг! Танцуют две морковки! А про нас рассказ недлинный: Кто не знает витамины? Пей всегда морковный сок И грызи морковку(вместе), Будешь ты тогда, дружок, Крепким, сильным, ловким.

Слайд 11

. Тут надулся помидор, И промолвил строго… Не болтай, морковка, вздор, Помолчи немного. Самый вкусный и приятный, Уж, конечно, сок томатный.

Слайд 12

Не морковь я. Нет! Я - злюка. Стоит всем отведать лука. Слезы потекут рекой, Я на грядке самый злой. Я приправа в каждом блюде, И всегда полезен людям.

Слайд 13

Я, картошка, так скромна- Слова не сказала… Но картошка так нужна И большим, и малым!

Слайд 14

Баклажанная икра Так вкусна, полезна…

Слайд 15

Посылает меня мама в огород, И капуста и морковка здесь растет. Но каких сорвать не знаю овощей Для салата винегрета и для щей? Как мне только разобраться и узнать, Что мне надо для обеда собирать.

Слайд 16

2 Я О Д Ы 3 В 1 Ж И В О Т Н Б Р 4 Г С А 5 Р Е Н И Я Г Д А Ы Е 1 2 3 4 5 Они бывают дикие и домашние Они бывают садовые и лесные В сказках она бывает живой и мёртвой Они бывают съедобные и ядовитые Они бывают лекарственными


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку по окружающему миру во 2 классе на тему : «В гостях у осени».

Урок "Окружающего мира", 2 класс,  Худенко Е.Д., Терехова И.А. Тема: "В гостях у осени"....

Методическая разработка Праздник "Осень, осень, в гости просим" с презентацией 1 класс

Праздник проводится в виде путешествия, содержит стихи, загадки, игры. Прилагается презентация....

Презентация "В гости к осени".

Презентация "В гости к осени" состоит из 11 слайдов. Предназначена для учащихся начальных классов. Из ней дети узнают, какие изменения происходят осенью с погодой, с растениями и животными....

Презентация на тему "В гости к осени" по окружающему миру 2 класс

Презентация "В гости к осени" дает представление о характерных признаках осени в неживой природе; расширяет знания детей об осенних изменениях в жизни растений, насекомых и птиц....

"В гости к осени" презентация по окружающему миру 2 класс Школа России

В презентации рассматриваются изменения в живой и неживой природе с наступлением осени. Презентация состоит из 21 слайда. 2-6 слайды посвящены изменениям в неживой природе; 7 - 12 слайды посвящены изм...

Презентация: "В гости к осени"

Презентация: "В гости к осени" в 1 классе...

"В гости к осени" (презентация)

В презентации представлены осенние месяцы, краски осени....