Отдыхая - познаём. Летний оздоровительный лагерь "Смешарики - 2015"
статья (3 класс) на тему

Кирпичникова Галина Николаевна

Высокая миссия учителя - нести в мир детства нравственные ценности, помогать каждому ребёнку познавать этот мир во всём его многообразии и богатстве. А значит, любая творческая встреча, экскурсия должны быть подчинены единственной цели - всесторонне  развивать  личность ребёнка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otdyhaya_-_poznayom._lol-2015god.docx12.89 КБ

Предварительный просмотр:

Отдыхая  познаём…

Высокая миссия  педагога – нести в мир детства все нравственные ценности, помогать   каждому ребёнку   открывать этот мир во всём его многообразии и богатстве. А значит,  любая творческая встреча, беседа, экскурсия должны быть подчинены единственной цели – всесторонне развивать личность ребёнка.

8 июля 2015года такая встреча для детей, находящихся на отдыхе на летней оздоровительной площадке с дневным пребыванием при МАОУ СОШ №16, состоялась!  Для них были гостеприимно распахнуты двери МАУК «Балаковская городская центральная библиотека». Встретила  ребят  удивительной доброй улыбкой  Н.А.Залётова, заведующая детским отделением.  Нина Александровна озвучила  тему беседы и радушно представила гостей,  которые пришли на встречу с ребятами: Ю.А.Зезенков и А.И. Быстров, специалисты администрации БМО по безопасности на воде.

Юрий Александрович в доступной форме, интересно рассказал присутствующим о правилах безопасного поведения вблизи водоёмов и на реке. Затем дети задали ему несколько вопросов и получили исчерпывающие ответы.

Нина Александровна подробно и глубоко рассказала ребятам о том, что должен знать каждый человек при  оказании  первой помощи пострадавшему на воде. Её рассказ сопровождался показом познавательной презентации «Школа безопасности». Ребята показали высокую активность и прочные знания  в игровых ситуациях при повторении правил.

В конце мероприятия дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам одноимённой русской народной сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

На  память о данной встрече ребятам были вручены памятки «Это должен знать каждый», познакомившись с которыми дети будут знать способы ориентации на местности, а также приёмы оказания помощи пострадавшим от теплового и солнечного ударов.

Воспитатели Ф.М. Мязитова, Н.И. Киреева и Е.Ю. Серебренникова выразили слова благодарности сотрудникам библиотеки и приглашённым гостям за ценную и интересную информацию для  детей по теме «Безопасность на воде».  

Кирпичникова Галина Николаевна, воспитатель летнего оздоровительного лагеря.

Родионова Надежда Владимировна, член родительского сообщества по работе с детьми.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа организации отдыха в летнем пришкольном оздоровительном лагере

Программа включает пояснительную записку, цели и задачи организации работы лагеря, организацию и содержание деятельности, кадровое обеспечение, формы реализации программы, условия реализации программы...

программа летнего оздоровительного лагеря досуга и отдыха

примерная программа летнего оздоровительного лагеря досуга и отдыха на базе школы...

Комплексная программа по организации летнего отдыха детей ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «НЕПОСЕДЫ-2013»

Программа составлена с учетом возрастных особенностей детей. Расчитана на 2 периода оздоровления детей по двум направлениям --  экологическое и спортивно-оздоровительное....

Летний оздоровительный лагерь при школе 2015 год

Программа летнего оздоровительного лагеря при школе, план-сетка смены, анализ работы смены....

«Игры с детьми на отдыхе в летний период»

Замечательное время года - лето! Это прекрасная пора и для детей и для взрослых. Дети, так же как и взрослые нуждаются в полноценном отпуске, наполненном впечатлениями, солнцем, совместными играми, ку...

Игры с детьми на отдыхе в летний период

Рекомендации для родителей по организации летнего отдыха детей....

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА «ГОЛОВОЛОМКА»

Игровое пространство лагеря превращается на 21 день в «головной центр», где, основываясь на сюжете мультфильма «Головоломка», живут Злость, Печаль, Страх, Брезгливость и Радост...